競輪資料室
地区プロ成績(中部地区)
一覧へ戻る
2021年11月12日 松阪競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 谷口遼平(三重) 石田拓真(愛知)
ケイリン 浅井康太(三重) 神田龍(三重) 三宅裕武(三重)
1kmT.T 竹内雄作(岐阜) 皿屋豊(三重) 藤井侑吾(愛知)
1分05秒493 1分05秒712 1分07秒547
4km個人パーシュート 橋本英也(岐阜) 橋本優己(岐阜) 磯村蓮太(愛知)
4分42秒06 5分04秒50 5分37秒62
4kmチームパーシュート 岐阜チーム
山口泰生、川口聖二
長尾拳太、橋本英也
愛知チーム
水谷将司、福田真平
磯村蓮太、佐藤竜太
三重チーム
上田国広、廣田敦士
勝谷勝治、溝口葵
4分40秒59 4分51秒86 5分02秒65
エリミネイション 西村光太(三重) 水谷良和(愛知) 舛井幹雄(三重)
チームスプリント 三重チーム
浅井康太、伊藤裕貴
皿屋豊
岐阜チーム
森川康輔、山口拳矢
志田龍星
富山チーム
竹澤浩司、松田大
谷本奨輝
1分14秒842 1分15秒518 1分17秒974
 
2020年11月11日 岐阜競輪場
  1 2 3
スプリント 山口拳矢(岐阜) 金子貴志(愛知) 谷口遼平(三重)
ケイリン 浅井康太(三重) 坂口晃輔(三重) 志智俊夫(岐阜)
1kmT.T 深谷知広(愛知) 竹内雄作(岐阜) 皿屋豊(三重)
1分03秒794 1分04秒828 1分05秒925
4km個人パーシュート 橋本英也(岐阜) 倉野隆太郎(三重) 川西貴之(岐阜)
4分51秒59 5分11秒88 5分16秒26
4kmチームパーシュート 岐阜チーム
山口泰生、長尾拳太
川口聖二、橋本英也
富山チーム
坂上忠克(石川)
辻力(石川)
重倉高史(富山)
吉川希望(石川)
愛知チーム
山口智弘、水谷将司
磯村蓮太、福田真平
4分30秒29 4分38秒55 4分40秒46
エリミネイション 西村光太(三重) 水谷良和(愛知) 舛井幹雄(三重)
チームスプリント 岐阜チーム
松岡篤哉、竹内雄作
森川康輔
富山チーム
竹澤浩司、松田大
谷本奨輝
 
1分17秒06 1分19秒87  
 
2019年10月29日 豊橋競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 森川康輔(岐阜) 岡本総(愛知)
ケイリン 永井清史(岐阜) 山口富生(岐阜) 志智俊夫(岐阜)
1kmT.T 皿屋豊(三重) 竹内雄作(岐阜) 神田龍(三重)
1分04秒948 1分05秒061 1分06秒354
4km個人パーシュート 橋本英也(岐阜) 川西貴之(岐阜) 桜井雄太(愛知)
4分40秒935 5分5秒673 5分20秒653
4kmチームパーシュート 岐阜チーム
川口聖二、吉田茂生
長尾拳太、橋本英也
富山チーム
竹澤浩司(富山)
松田大(富山)
谷本奨輝(富山)
吉川希望(石川)
愛知チーム
水谷将司、山口智弘
磯村蓮太、福田真平
4分32秒217 4分44秒151 4分44秒704
エリミネイション 舛井幹雄(三重) 竹内公亮(岐阜) 北野良栄(愛知)
チームスプリント 三重チーム
柴崎淳、伊藤裕貴
浅井康太
岐阜チーム
森川大輔、松岡篤哉
竹内雄作
 
1分15秒338 1分15秒966  
エリミネイションレースは荒天により未実施。着順は規定により決定。
 
平成30年11月7日 四日市競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 岡本総(愛知) 谷口遼平(三重)
ケイリン 永井清史(岐阜) 志智俊夫(岐阜) 林巨人(愛知)
1kmT.T 泉谷元樹(愛知) 竹内雄作(岐阜) 山田諒(岐阜)
1分05秒998 1分06秒259 1分06秒496
4km個人パーシュート 橋本英也(岐阜) 桜井雄太(愛知) 伊藤稔真(三重)
4分46秒59 5分19秒80 5分35秒03
4kmチームパーシュート 岐阜チーム
山口泰生、長尾拳太
川西貴之、橋本英也
三重チーム
谷口明正、神田龍
倉野隆太郎、皿屋豊
富山チーム
松田大、竹澤浩司
谷本奨輝、吉川希望
4分27秒93 4分30秒03 4分38秒48
エリミネイション 舛井幹雄(三重) 坂口晃輔(三重) 福田真平(愛知)
チームスプリント 三重チーム
柴崎淳、伊藤裕貴
浅井康太
岐阜チーム
竹内雄作、森川康輔
山田諒
富山チーム
大庭正紀、吉川起也
竹田慎一
1分13秒878 1分18秒394 1分18秒753
 
平成29年10月25日 岐阜競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 北野武史(石川) 今藤康裕(岐阜)
ケイリン 高橋和也(愛知) 吉田敏洋(愛知) 永井清史(岐阜)
1kmT.T 泉谷元樹(愛知) 竹内雄作(岐阜) 栗田万生(石川)
1分05秒96 1分06秒01 1分07秒54
4km個人パーシュート 谷口明正(三重) 坂上忠克(石川) 桜井雄太(愛知)
4分54秒03 4分54秒29 5分17秒16
4kmチームパーシュート 三重チーム
神田龍、廣田敦士
皿屋豊、谷口明正
岐阜チーム
長尾拳太、山口泰生
川西貴之、不破将登
富山チーム
竹澤浩司、松田大
谷本奨輝、吉川希望
4分33秒08 4分34秒95 4分52秒89
エリミネイション 西村光太(三重) 三浦稔希(愛知) 岩本和也(石川)
チームスプリント 三重チーム
柴崎淳、伊藤裕貴
浅井康太
岐阜チーム
森川大輔、松岡篤哉
竹内雄作
富山チーム
宮越孝治、栗田万生
笹倉慎也
1分13秒81 1分15秒68 1分17秒39
 
平成28年11月9日 名古屋競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 松山桂輔(愛知) 今藤康裕(岐阜)
ケイリン 笠松信幸(愛知) 柴崎俊光(三重) 山内卓也(愛知)
1kmT.T 竹内雄作(岐阜) 倉野隆太郎(愛知) 山崎晃(石川)
1分04秒615 1分05秒445 1分06秒101
4km個人パーシュート 谷口明正(三重) 坂上忠克(石川) 児玉利文(岐阜)
4分50秒11 4分51秒65 4分53秒86
4kmチームパーシュート 岐阜チーム
山口泰生、吉田茂生
川西貴之、長尾拳太
三重チーム
若松孝之、谷口明正
神田龍、廣田敦士
富山チーム
竹澤浩司、松田大
谷本奨輝、吉川勇気
4分30秒47 4分31秒66 4分35秒53
エリミネイション 西村光太(三重) 三浦稔希(愛知) 萩原操(三重)
チームスプリント 岐阜チーム
永井清史、松岡篤哉
竹内雄作
愛知チーム
高橋和也、篠原忍
深谷知広
三重チーム
柴崎淳、伊藤裕貴
谷口遼平
1分14秒841 1分15秒677 1分17秒269
 
平成27年10月6日 四日市競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 板橋慎治(岐阜) 北野武史(石川)
ケイリン 吉田敏洋(愛知) 山内卓也(愛知) 深谷知広(愛知)
1kmT.T 竹内雄作(岐阜) 永井清史(岐阜) 山崎晃(石川)
1分04秒705 1分05秒140 1分07秒309
4km個人パーシュート 谷口明正(三重) 児玉利文(岐阜) 坂上忠克(石川)
4分54秒17 4分54秒59 4分55秒31
4kmチームパーシュート 岐阜チーム
児玉利文、山口泰生
吉田茂生、川西貴之
三重チーム
若松孝之、谷口明正
神田龍、廣田敦士
富山チーム
竹澤浩司、竹田慎一
松田大、谷本奨輝
4分30秒75 4分35秒35 4分39秒48
エリミネイション 舛井幹雄(三重) 三浦稔希(愛知) 西村光太(三重)
チームスプリント 三重チーム
浅井康太、柴崎淳
伊藤裕貴
岐阜チーム
森川大輔、松岡篤哉
竹内雄作
愛知チーム
松山桂輔、高橋和也
深谷知広
1分13秒98 1分14秒86 1分15秒74
 
平成26年11月5日 大垣競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 柴崎淳(三重) 篠原忍(愛知)
ケイリン 山口富生(岐阜) 志智俊夫(岐阜) 濱口高彰(岐阜)
1kmT.T 永井清史(岐阜) 竹内雄作(岐阜) 泉谷元樹(愛知)
1分06秒470 1分06秒860 1分07秒822
4km個人パーシュート 谷口明正(三重) 児玉利文(岐阜) 坂上忠克(石川)
4分54秒57 4分55秒37 4分58秒69
4kmチームパーシュート 岐阜チーム
児玉利文、山口泰生
吉田茂生、川西貴之
三重チーム
坂元洋行、若松孝之
谷口明正、神田龍
富山チーム
道上明(石川)
竹澤浩司(富山)
竹田慎一(富山)
松田大(富山)
4分29秒23 4分35秒98 4分42秒28
エリミネイション 西村光太(三重) 舛井幹雄(三重) 三浦稔希(愛知)
チームスプリント 三重チーム
浅井康太、伊藤裕貴
谷口遼平
岐阜チーム
森川大輔、松岡篤哉
竹内雄作
愛知チーム
岡本聡、下岡優季
高橋信貴
1分14秒989 1分15秒958 1分17秒379
 
平成25年11月20日 豊橋競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 柴崎淳(三重) 板橋慎治(岐阜)
ケイリン 山口富生(岐阜) 志智俊夫(岐阜) 長尾拳太(岐阜)
1kmT.T 竹内雄作(岐阜) 永井清史(岐阜) 笹倉慎也(富山)
1分04秒503 1分06秒134 1分06秒913
4km個人パーシュート 倉野隆太郎(愛知) 山口智弘(愛知) 坂上忠克(石川)
4分58秒57 4分59秒00 4分59秒22
4kmチームパーシュート 岐阜チーム
山口泰生、吉田茂生
川西貴之、児玉利文
富山チーム
山田晃久、小堺浩二
道上明、小嶋敬二
愛知チーム
白井一機、富安保充
川口聖翔、島野浩司
4分32秒97 4分54秒49 4分57秒09
エリミネイション 舛井幹雄(三重) 舘泰守(愛知) 坂口晃輔(三重)
チームスプリント 岐阜チーム
松岡篤哉、森川大輔
竹内雄作
愛知チーム
朝日勇、高橋和也
深谷知広
富山チーム
大庭正紀、吉川起也
宮越孝治
1分16秒562 1分17秒981 1分18秒533
 
平成24年10月2日 富山競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 篠原忍(愛知) 板橋慎治(岐阜)
ケイリン 山口富生(岐阜) 山田裕仁(岐阜) 山内卓也(愛知)
1kmT.T 竹内雄作(岐阜) 永井清史(岐阜) 猪俣康一(愛知)
1分04秒716 1分05秒214 1分07秒352
4km個人パーシュート 児玉利文(岐阜) 青木康貴(岐阜) 前田吉昭(石川)
5分01秒26 5分01秒85 5分04秒60
4kmチームパーシュート 岐阜チーム
児玉利文、山口泰生
吉田茂生、川西貴之
富山チーム
坂上忠克、岩本和也
山田晃久、坂上樹大
三重チーム
松岡彰洋、坂元洋行
西村光太、若松孝之
4分35秒44 4分36秒89 4分40秒21
エリミネイション 舛井幹雄(三重) 萩原操(三重) 山崎晃(石川)
チームスプリント 岐阜チーム
森川大輔、松岡篤哉
竹内雄作
三重チーム
浅井康太、柴崎淳
柴崎俊光
富山チーム
宮越考治、吉川起也
竹田慎一
1分01秒606 1分02秒360 1分03秒553
 
平成23年10月2日 松阪競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 松山桂輔(愛知) 愛敬博之(愛知)
ケイリン 山田裕仁(岐阜) 永井清史(岐阜) 山口富生(岐阜)
1kmT.T 猪俣康一(愛知) 松岡篤哉(岐阜) 竹澤浩司(富山)
1分06秒142 1分07秒040 1分07秒422
4km個人パーシュート 児玉利文(岐阜) 倉野隆太郎(愛知) 山田晃久(石川)
4分59秒68 5分00秒07 5分05秒90
4kmチームパーシュート 岐阜チーム
児玉利文、山口泰生
吉田茂生、川西貴之
富山チーム
坂上忠克、辻力
岩本和也、坂上樹大
三重チーム
松岡彰洋、上田裕和
坂元洋行、上田国広
4分31秒57 4分34秒95 4分53秒50
エリミネイション 萩原操(三重) 舛井幹雄(三重) 有賀高士(石川)
チームスプリント 岐阜チーム
森川大輔、松岡篤哉
竹内雄作
三重チーム
浅井康太、柴崎淳
柴崎俊光
愛知チーム
佐野雄希、高橋和也
瀧本匡平
1分14秒647 1分15秒984 1分17秒065
 
平成22年11月27日 岐阜競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 柴崎淳(三重) 深谷知広(愛知)
ケイリン 永井清史(岐阜) 山口富生(岐阜) 小嶋敬二(石川)
1kmT.T 浅井康太(三重) 谷田泰平(岐阜) 笹倉慎也(富山)
1分05秒939 1分07秒040 1分07秒482
4km個人パーシュート 倉野隆太郎(愛知) 児玉利文(岐阜) 山田晃久(石川)
5分01秒77 5分02秒40 5分06秒60
4kmチームパーシュート 富山チーム(石川)
坂上樹大、岩本和也
辻力、坂上忠克
岐阜チーム
原真司、青木康貴
吉田茂生、児玉利文
愛知チーム
白井一機、小林信春
富安保充、島野浩司
4分35秒81 4分38秒24 4分57秒15
エリミネイション 舛井幹雄(三重) 西村光太(三重) 光岡義洋(愛知)
チームスプリント 三重チーム
岩見潤、柴崎俊光
浅井康太
岐阜チーム
森川大輔、山口泰生
松岡篤哉
富山チーム
重倉高史、宮越孝治
笹倉慎也
1分16秒780 1分16秒854 1分17秒751
 
平成21年10月22日 名古屋競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 深谷知広(愛知) 柴崎淳(三重)
ケイリン 山口富生(岐阜) 吉田敏洋(愛知) 志智俊夫(岐阜)
1kmT.T 浅井康太(三重) 谷田泰平(岐阜) 笹倉慎也(富山)
1分05秒225 1分06秒978 1分07秒665
4km個人パーシュート 日比野敏行(岐阜) 山田晃久(石川) 児玉利文(岐阜)
5分08秒57 5分08秒94 5分11秒07
4kmチームパーシュート 富山チーム(石川)
坂上忠克、岩本和也
辻力、坂上樹大
岐阜チーム
原真司、廣島和彦
柴田祐也、児玉利文
愛知チーム
小林信晴、白井一機
富安保充、島野浩司
4分34秒50 4分44秒65 4分46秒98
ポイント 舛井幹雄(三重) 鰐渕正利(愛知) 熊無俊一(富山)
チームスプリント 富山チーム
重倉高史、宮越孝治
笹倉慎也
三重チーム
松岡彰洋、柴崎俊光
若松孝之
岐阜チーム
山口泰生、永井清史
森啓
1分16秒356 1分17秒395 1分17秒874
 
平成20年10月15日 富山競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 北野武史(石川) 柴崎淳(三重)
ケイリン 吉田敏洋(愛知) 山田裕仁(岐阜) 山口富生(岐阜)
1kmT.T 外山三平(愛知) 谷田泰平(岐阜) 竹田和幸(岐阜)
1分07秒467 1分08秒138 1分08秒197
4km個人パーシュート 山田晃久(石川) 白井一機(愛知) 日比野敏行(岐阜)
5分09秒02 5分09秒48 5分12秒05
4kmチームパーシュート 富山チーム(石川)
坂上忠克、岩本和也
坂上樹大、辻力
三重チーム
上田裕和、上田国広
松岡彰洋、坂元洋行
岐阜チーム
吉田将成、柴田祐也
不破将登、児玉利文
4分34秒72 4分47秒70 4分47秒83
ポイント 鰐渕正利(愛知) 倉野隆太郎(愛知) 舛井幹雄(三重)
チームスプリント 三重チーム
浅井康太、柴崎淳
柴崎俊光
岐阜チーム
加藤慎平、山口泰生
永井清史
富山チーム
松崎貴久、宮越大
竹澤浩司
1分02秒022 1分03秒774 1分05秒370
 
平成19年10月10日 四日市競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 柴崎淳(三重) 森川大輔(岐阜)
ケイリン 山口富生(岐阜) 海田和裕(三重) 志智俊夫(岐阜)
1kmT.T 笹倉慎也(富山) 外山三平(愛知) 竹澤浩司(富山)
1分06秒407 1分07秒117 1分07秒410
4km個人パーシュート 倉野隆太郎(愛知) 日比野敏行(岐阜) 山田晃久(石川)
4分47秒65 5分01秒02 5分08秒06
4kmチームパーシュート 富山チーム(石川)
坂上忠克、岩本和也
坂上樹大、藤川浩平
三重チーム
萩原操、松岡彰洋
坂元洋行、上田国広
岐阜チーム
山口幸二、加藤渉
臼井昌巨、吉田将成
4分37秒48 4分45秒69 4分48秒88
ポイント 舛井幹雄(三重) 鰐渕正利(愛知) 永井清史(岐阜)
チームスプリント 三重チーム
浅井康太、柴崎淳
柴崎俊光
愛知チーム
島野浩司、渡会宏和
富永益生
富山チーム
伊藤健詞、松崎貴久
笹倉慎也
1分15秒139 1分16秒698 1分17秒523
 
平成18年11月7日 岐阜競輪場
  1 2 3
スプリント 金子貴志(愛知) 北野武史(富山) 八日市屋浩之(富山)
ケイリン 小嶋敬二(石川) 吉田敏洋(愛知) 山内卓也(愛知)
1kmT.T 外山三平(愛知) 松山桂輔(愛知) 松尾淳(岐阜)
1分05秒341 1分06秒331 1分06秒667
4km個人パーシュート 倉野隆太郎(愛知) 児玉利文(岐阜) 山田晃久(富山)
5分00秒32 5分03秒38 5分24秒02
4kmチームパーシュート 富山チーム(石川)
坂上忠克、岩本和也
坂上樹大、藤川浩平
三重チーム
松岡彰洋、上田裕和
坂元洋行、上田国広
岐阜チーム
山口幸二、加藤渉
児玉利文、臼井昌巨
4分44秒92 4分46秒91 4分55秒99
ポイント 舛井幹雄(三重) 鰐渕正利(愛知) 神田聖治(三重)
チームスプリント 愛知チーム
島野浩司、渡会宏和
富永益生
富山チーム
伊藤健詞、松崎貴久
竹澤浩司
岐阜チーム
加藤慎平、本村隆文
永井清史
1分17秒484 1分18秒633 1分18秒963