競輪資料室

平成30年11月6日 防府競輪場
  1 2 3
スプリント 宮本隼輔(山口) 大川龍二(広島) 戸田洋平(岡山)
ケイリン 岩津裕介(岡山) 清水裕友(山口) 松浦悠士(広島)
1kmT.T 工藤文彦(岡山) 滝本泰行(岡山) 大屋健司(広島)
1分04秒407 1分05秒862 1分06秒603
4km個人追抜 畝木努(岡山) 船瀬惇平(広島) 工正信(広島)
5分07秒75 5分13秒41 5分14秒65
4km団体追抜 岡山チーム
三宅達也、藤原悠斗
多田晃紀、奥村諭志
広島チーム
細田純平 、古川大輔
三登誉哲、藤井將
4分42秒40 5分13秒04
エリミネイション 内村竜也(山口) 柏野智典(岡山) 山本奨(岡山)
チームスプリント 岡山チーム
黒田淳、山本直
取鳥雄吾
山口チーム
隅貴史、友永龍介
安本昇平
広島チーム
木村幸希、船瀬惇平
竹内翼
1分02秒03 1分04秒72 1分09秒27
 
平成29年10月24日 玉野競輪場
  1 2 3
スプリント 増原正人(広島) 工藤文彦(岡山) 戸田洋平(岡山)
ケイリン 桑原大志(山口) 松浦悠士(広島) 前反祐一郎(広島)
1kmT.T 滝本泰行(岡山) 大屋健司(広島) 片岡迪之(岡山)
1分07秒752 1分07秒882 1分08秒008
4km個人追抜 高田大輔(岡山) 佐伯辰哉(広島) 細田純平(広島)
5分09秒18 5分16秒89 5分20秒31
4km団体追抜 広島チーム
大瀬戸潤一郎、大屋健司
才迫勇馬、船瀬惇平
岡山チーム
三宅達也、藤原悠斗
片山智晴、川本琢也
山口チーム
田口守、山下一輝
清水裕友、久保田泰弘
4分37秒19 4分41秒48 5分08秒25
エリミネイション 工正信(広島) 内村竜也(山口) 隅直幸(山口)
チームスプリント 岡山チーム
黒田淳、山本直
取鳥雄吾
広島チーム
池田良、木村幸希
竹内翼
山口チーム
隅直幸、隅貴史
友永龍介
1分16秒25 1分18秒62 1分19秒72
 
平成28年10月26日 広島競輪場
  1 2 3
スプリント 河端朋之(岡山) 工藤文彦(岡山) 山本直(岡山)
ケイリン 友定祐己(岡山) 西岡拓朗(広島) 前反祐一郎(広島)
1kmT.T 滝本泰行(岡山) 大屋健司(広島) 山下一輝(山口)
1分04秒965 1分05秒707 1分05秒988
4km個人追抜 高田大輔(岡山) 月森亮輔(岡山) 阿部充宏(山口)
5分06秒48 5分24秒35 5分30秒44
4km団体追抜 岡山チーム
三宅達也、藤原悠斗
川本琢也、多田晃紀
山口チーム
隅直幸、内村竜也
山下一輝、清水裕友
広島チーム
古川大輔、才迫勇馬
才迫開、三登誉哲
4分38秒40 4分46秒92 5分00秒53
エリミネイション 松浦悠士(広島) 柳谷崇(岡山) 柏野智典(岡山)
チームスプリント 岡山チーム
戸田洋平、黒田淳
取鳥雄吾
広島チーム
吉本哲郎、池田良
佐伯辰哉
山口チーム
内村泰三、隅貴史
田口守
1分16秒67 1分16秒87 1分18秒21
※1kmT.Tについては、競技終了後、計測の結果、1kmに満たないことが分かったため、記録はすべて参考記録
 
平成27年10月6日 防府競輪場
  1 2 3
スプリント 増原正人(広島) 内村泰三(山口) 友永龍介(山口)
ケイリン 友定祐己(岡山) 石丸寛之(岡山) 桑原大志(山口)
1kmT.T 山下一輝(山口) 吉本哲郎(広島) 片岡迪之(岡山)
1分06秒898 1分07秒405 1分07秒486
4km個人追抜 大屋健司(広島) 多田晃紀(岡山) 川本琢也(岡山)
4分59秒85 5分02秒55 5分15秒07
4km団体追抜 岡山チーム
三宅達也、新村真
藤原悠斗、片山智晴
広島チーム
吉本哲郎、大屋健司
西岡拓朗、三登誉哲
山口チーム
隅直幸、内村竜也
阿部充宏、沢田勇治
4分40秒81 4分44秒83 4分57秒08
エリミネイション 松浦悠士(広島) 柏野智典(岡山) 星島太(岡山)
チームスプリント 岡山チーム
筒井敦史、工藤文彦
黒田淳
山口チーム
隅貴史、山下一輝
清水裕友
広島チーム
中屋庸、細田純平
古川大輔
1分04秒06 1分04秒40 1分07秒10
 
平成26年11月5日 玉野競輪場
  1 2 3
スプリント 石丸寛之(岡山) 内村泰三(山口) 戸田洋平(岡山)
ケイリン 友定祐己(岡山) 池田良(広島) 柏野智典(岡山)
1kmT.T 山下一輝(山口) 片岡迪之(岡山) 吉永和生(広島)
1分07秒356 1分07秒844 1分08秒700
4km個人追抜 大屋健司(広島) 多田晃紀(岡山) 阿部充宏(山口)
4分58秒64 5分06秒94 5分21秒36
4km団体追抜 岡山チーム
三宅達也、新村真
藤原悠斗、片山智晴
広島チーム
中石昌芳、大屋健司
古川大輔、三登誉哲
山口チーム
山下一輝、阿部充宏
沢田勇治、清水裕友
4分40秒65 4分41秒12 4分52秒08
エリミネイション 松浦悠士(広島) 柳谷崇(岡山) 星島太(岡山)
チームスプリント 岡山チーム
筒井敦史、工藤文彦
黒田淳
広島チーム
前反祐一郎、吉本哲郎
才迫開
山口チーム
隅直幸、隅貴史
友永龍介
1分17秒10 1分17秒54 1分18秒86
 
平成25年11月23日 広島競輪場
  1 2 3
スプリント 河端朋之(岡山) 石丸寛之(岡山) 西田雅志(広島)
ケイリン 友定祐己(岡山) 三宅伸(岡山) 岩津裕介(岡山)
1kmT.T 才追勇馬(広島) 大川龍二(広島) 片岡迪之(岡山)
1分08秒20 1分08秒76 1分08秒78
4km個人追抜 大屋健司(広島) 山下一輝(山口) 川本琢也(岡山)
4分59秒57 5分04秒08 5分15秒89
4km団体追抜 岡山チーム
三宅達也、新村真
藤原悠斗、片山智晴
広島チーム
工正信、大屋健司
桶谷明誉、三登誉哲
山口チーム
井上和裕、山下一輝
阿部充宏、沢田勇治
4分40秒96 4分44秒40 5分01秒47
エリミネイション 松浦悠士(広島) 星島太(岡山) 柏野智典(岡山)
チームスプリント 岡山チーム
戸田洋平、工藤文彦
黒田淳
広島チーム
前反祐一郎、大川龍二
大瀬戸潤一郎
岡山チーム
内村泰三、隈貴史
内田竜也
1分17秒69 1分18秒03 1分18秒52
 
平成24年10月26日 防府競輪場
  1 2 3
スプリント 河端朋之(岡山) 西田雅志(広島) 筒井敦史(岡山)
ケイリン 三宅伸(岡山) 岩津裕介(岡山) 桑原大志(山口)
1kmT.T 片岡迪之(岡山) 工藤文彦(岡山) 在本直樹(岡山)
1分06秒987 1分07秒243 1分07秒346
4km個人追抜 大屋健司(広島) 川本琢也(岡山) 中井健二(岡山)
4分56秒09 5分10秒22 5分13秒01
4km団体追抜 岡山チーム
三宅達也、新村真
藤原悠斗、片山智晴
広島チーム
石田洋秀、吉本哲郎
古橋孝之、三登誉哲
4分40秒42 4分47秒72
エリミネイション 松浦悠士(広島) 柳谷崇(岡山) 柏野智典(岡山)
チームスプリント 広島チーム
前反祐一郎、大川龍二
大瀬戸潤一郎
山口チーム
隅貴史、山下一輝
友永龍介
岡山チーム
守谷陽介、紀伊孝之
黒田淳
1分03秒89 1分04秒36 1分04秒75
 
平成23年10月23日 玉野競輪場
  1 2 3
スプリント 河端朋之(岡山) 紀井孝之(岡山) 増原正人(広島)
ケイリン 三宅伸(岡山) 石丸寛之(岡山) 富弥昭(山口)
1kmT.T 片岡迪之(岡山) 才迫勇馬(広島) 工藤文彦(岡山)
1分06秒875 1分07秒196 1分07秒258
4km個人追抜 大屋健司(広島) 山下一輝(山口) 中井健二(岡山)
4分53秒09 4分57秒20 5分03秒21
4km団体追抜 岡山チーム
三宅達也、新村真
藤原悠斗、片山智晴
広島チーム
大久保義郎、恩地智明
吉本哲郎、中屋庸
山口チーム
江本謙太郎、井山和裕
山下一輝、阿部充宏
4分34秒29 4分58秒03 4分58秒70
エリミネイション 松浦悠士(広島) 柏野智典(岡山) 星島太(岡山)
チームスプリント 広島チーム
前反祐一郎、大川龍二
大瀬戸潤一郎
山口チーム
内村泰三、隅貴史
内村竜也
岡山チーム
筒井敦史、在本直樹
高橋清太郎
1分17秒53 1分17秒60 1分18秒05
 
平成22年9月24日 防府競輪場
  1 2 3
スプリント 前反祐一郎(広島) 友定祐己(岡山) 河端朋之(岡山)
ケイリン 吉永好宏(広島) 三宅伸(岡山) 桑原大志(山口)
1kmT.T 才迫勇馬(広島) 工藤文彦(岡山) 内村泰三(山口)
1分05秒230 1分05秒628 1分05秒931
4km個人追抜 大屋健司(広島) 山下一輝(山口) 藤原悠斗(岡山)
4分51秒34 4分54秒04 5分04秒12
4km団体追抜 岡山チーム
近藤修康、三宅達也
新村真、片山智晴
広島チーム
工正信、石田洋秀
大屋健司、隅田幸助
山口チーム
村上清隆、江本謙太郎
井山和裕、山下一輝
4分34秒93 4分43秒50 4分52秒42
エリミネイション 松浦悠士(広島) 星島太(岡山) 柏野智典(岡山)
チームスプリント 岡山チーム
井上辰也、在本直樹
高橋清太郎
山口チーム
隅直幸、内村竜也
内村泰三
広島チーム
中石昌芳、大瀬戸潤一郎
増原正人
1分03秒02 1分03秒20 1分04秒14
 
平成21年10月22日 広島競輪場
  1 2 3
スプリント 前反祐一郎(広島) 友定祐己(岡山) 守谷陽介(岡山)
ケイリン 富弥昭(山口) 三宅伸(岡山) 桑原大志(山口)
1kmT.T 才迫勇馬(広島) 片岡迪之(岡山) 大川龍二(広島)
1分05秒32 1分05秒87 1分06秒34
4km個人追抜 山下一輝(山口) 大屋健司(広島) 藤原悠斗(岡山)
4分52秒01 4分55秒98 5分05秒27
4km団体追抜 岡山チーム
近藤修康、丹波靖貴
新村真、片山智晴
広島チーム
才迫勇馬、大瀬戸潤一郎
大屋健司、池田良
 
4分34秒06 4分38秒49  
ポイント 星島太(岡山) 岩津裕介(岡山) 齋藤勝(広島)
チームスプリント 広島チーム
桶谷明誉、中石昌芳
吉本哲郎
山口チーム
内村泰三、隅貴史
内村竜也
岡山チーム
筒井敦史、井上辰也
在本直樹
1分17秒37 1分17秒51 1分17秒68
 
平成20年10月23日 玉野競輪場
  1 2 3
スプリント 前反祐一郎(広島) 石丸寛之(岡山) 友定祐己(岡山)
ケイリン 三宅伸(岡山) 豊田知之(岡山) 井上剛(岡山)
1kmT.T 三宅達也(岡山) 片岡迪之(岡山) 大川龍二(広島)
1分05秒835 1分08秒053 1分08秒374
4km個人追抜 藤原悠斗(岡山) 中井健二(岡山) 野里逸善(広島)
5分03秒16 5分09秒33 5分35秒11
4km団体追抜 岡山チーム
近藤修康、丹波靖貴
新村真、片山智晴
広島チーム
工正信、石田洋秀
郡英治、菅原啓二
山口チーム
村上清隆、江本謙太郎
岡崎健治、出見実成
4分40秒92 4分55秒54 5分18秒28
ポイント 齋藤勝(広島) 星島太(岡山) 岩津裕介(岡山)
チームスプリント 山口チーム
内村泰三、隅貴史
内村竜也
岡山チーム
榊原洋、筒井敦史
在本直樹
広島チーム
西田雅志、吉本哲郎
隅田幸助
1分18秒55 1分18秒94 1分20秒62
 
平成19年10月10日 広島競輪場
  1 2 3
スプリント 前反祐一郎(広島) 友定祐己(岡山) 渡部一之(広島)
ケイリン 富弥昭(山口) 桑原大志(山口) 小林豊(広島)
1kmT.T 三宅達也(岡山) 大川龍二(広島) 隅田幸助(広島)
1分06秒199 1分06秒982 1分08秒054
4km個人追抜 藤原悠斗(岡山) 中井健司(岡山) 工正信(広島)
5分03秒45 5分03秒53 5分07秒45
4km団体追抜 岡山チーム
中山博司、近藤修康
丹波靖貴、新村真
広島チーム
石田洋秀、郡英治
吉本哲郎、大屋健司
山口チーム
村上清隆、江本謙太郎
岡崎健治、出見実成
4分35秒58 4分45秒96 4分58秒79
ポイント 岩津裕介(岡山) 齋藤勝(広島) 池田良(広島)
チームスプリント 岡山チーム
石丸寛之、榊原洋
筒井敦史
広島チーム
和田誠吾、中石昌芳
西田雅志
山口チーム
井山和裕、隅直幸
隅貴史
1分15秒97 1分17秒89 1分18秒69
 
平成18年10月18日 防府競輪場
  1 2 3
スプリント 前反裕一郎(広島) 石丸寛之(岡山) 友定裕己(岡山)
ケイリン 豊田知之(岡山) 星島太(岡山) 三宅伸(岡山)
1kmT.T 三宅達也(岡山) 内村泰三(山口) 吉永和生(広島)
1分06秒150 1分06秒413 1分06秒633
4km個人追抜 中井健二(岡山) 藤原悠斗(岡山) 工正信(広島)
5分02秒29 5分06秒50 5分15秒67
4km団体追抜 広島チーム
石田洋秀、郡英治
岡本友和、大屋健司
岡山チーム
中山博司、近藤修康
丹波靖貴、新村真
山口チーム
土田博光、出見実成
宮崎裕也、隅直幸
4分38秒18 4分38秒20 5分02秒85
ポイント 岩津裕介(岡山) 齊藤勝(広島) 柳谷崇(岡山)
チームスプリント 広島チーム
西田雅志、吉本哲郎
隅田幸助
山口チーム
井山和裕、内村泰三
隅貴史
岡山チーム
井上剛、榊原洋
筒井敦史
1分03秒73 1分04秒16 1分08秒34