競輪資料室
地区プロ成績(北日本地区)
一覧へ戻る
2021年10月14日 函館競輪場
  1 2 3
スプリント 新田祐大(福島) 渡邉一成(福島) 高橋陽介(青森)
ケイリン 永澤剛(青森) 佐藤友和(岩手) 和田圭(宮城)
1kmT.T 新田祐大(福島) 坂本紘規(青森) 上遠野拓馬(宮城)
1分03秒511 1分04秒858 1分06秒172
4km個人パーシュート 渡辺正光(福島) 三浦翔大(宮城) 荻原寿嗣(北海道)
4分47秒31 4分57秒06 5分49秒50
4kmチームパーシュート 青森チーム
坂本貴史(青森)
守澤太志(秋田)
新山響平(青森)
坂本紘規(青森)
福島チーム
佐々木雄一、須永優太
渡辺正光、石井洋輝
宮城チーム
三浦翔大、三浦大輝
櫻井祐太郎、菅野航基
4分29秒40 4分33秒40 4分38秒83
エリミネイション 佐々木雄一(福島) 菅野航基(宮城) 竹山陵太(宮城)
チームスプリント 青森チーム
坂本貴史(青森)
佐藤博紀(岩手)
新山響平(青森)
福島チーム
渡邉一成、新田祐大
高橋晋也
北海道チーム
荻原寿嗣、八嶋稔真
大森光明
1分14秒93 1分20秒28 1分21秒01
 
2020年7月14日 いわき平競輪場
  1 2 3
スプリント 小原佑太(青森) 渡邉一成(福島) 真船圭一郎(福島)
ケイリン 伏見俊昭(福島) 菅田壱道(宮城) 佐藤友和(岩手)
1kmT.T 新田祐大(福島) 大槻寛徳(宮城) 新山響平(青森)
1分02秒31 1分03秒76 1分03秒89
4km個人パーシュート 渡辺正光(福島) 五日市誠(青森) 八嶋稔真(北海道)
4分49秒46 5分19秒24 5分29秒07
4kmチームパーシュート 青森チーム
坂本貴史(青森)
守澤太志(秋田)
磯島成介(青森)
坂本紘規(青森)
福島チーム
佐々木雄一、石井洋輝
須永優太、渡辺正光
宮城チーム
竹山陵太、三浦翔大
阿部拓真、阿部架惟都
4分23秒66 4分33秒38 4分46秒29
エリミネイション 雨天中止
チームスプリント 青森チーム
坂本貴史(青森)
佐藤博紀(岩手)
新山響平(青森)
福島チーム
渡邉一成、新田祐大
高橋晋也
北海道チーム
森田康嗣、渋谷海
大森光明
1分13秒06 1分13秒10 1分18秒45
 
2019年10月17日 青森競輪場
  1 2 3
スプリント 成田和也(福島) 真船圭一郎(福島) 阿部力也(宮城)
ケイリン 小松崎大地(福島) 佐藤友和(岩手) 高橋陽介(青森)
1kmT.T 大槻寛徳(宮城) 新山響平(青森) 渡邉一成(福島)
1分04秒629 1分04秒828 1分05秒459
4km個人パーシュート 渡辺正光(福島) 阿部宏之(宮城) 八嶋稔真(北海道)
4分54秒60 5分17秒53 5分39秒29
4kmチームパーシュート 福島チーム
佐々木雄一、石井洋輝
須永優太、渡辺正光
青森チーム
坂本貴史(青森)
守澤太志(秋田)
新山将史(青森)
磯島成介(青森)
宮城チーム
三浦翔大、高浜裕一
阿部宏之、阿部架惟都
4分27秒70 4分37秒73 5分06秒28
エリミネイション 守澤太志(秋田) 根本哲吏(秋田) 内藤宣彦(秋田)
チームスプリント 青森チーム
坂本貴史(青森)
佐藤博紀(岩手)
新山響平(青森)
福島チーム
渡邉一成、高橋晋也
佐藤慎太郎
宮城チーム
大槻寛徳、早坂秀悟
阿部力也
1分15秒64 1分15秒95 1分16秒64
 
平成30年8月22日 函館競輪場
  1 2 3
スプリント 小野大介(福島) 阿部力也(宮城) 藤根俊貴(岩手)
ケイリン 菅田壱道(宮城) 飯野祐太(福島) 小松崎大地(福島)
1kmT.T 新山響平(青森) 早坂秀悟(宮城) 大槻寛徳(宮城)
1分03秒650 1分03秒882 1分04秒118
4km個人パーシュート 渡辺正光(福島) 奈良基(宮城) 佐藤朋也(秋田)
4分50秒75 5分01秒00 5分03秒35
4kmチームパーシュート 青森チーム
坂本貴史(青森)
守澤太志(秋田)
根本哲吏(秋田)
坂本周作(青森)
福島チーム
佐々木雄一、須永優太
渡辺正光、相笠翔太
北海道チーム
田原宥明、中村弘之輔
渋谷海、八嶋稔真
4分24秒50 4分27秒89 4分53秒96
エリミネイション 守澤太志(秋田) 根本哲吏(秋田) 竹山陵太(宮城)
チームスプリント 青森チーム
坂本貴史、佐藤博紀
新山響平
北海道チーム
大森慶一、菊地圭尚
中村弘之輔
宮城チーム
三浦翔大、阿部力也
庄子信弘
1分14秒40 1分17秒02 1分18秒20
 
平成29年10月25日 いわき平競輪場
  1 2 3
スプリント 成田和也(福島) 菅田和宏(宮城) 佐藤友和(岩手)
ケイリン 飯野祐太(福島) 小松崎大地(福島) 内藤宣彦(秋田)
1kmT.T 早坂秀悟(宮城) 大槻寛徳(宮城) 高橋陽介(青森)
1分04秒945 1分05秒468 1分07秒024
4km個人パーシュート 渡辺正光(福島) 櫻井正孝(宮城) 佐藤朋也(秋田)
4分53秒84 5分06秒75 5分07秒99
4kmチームパーシュート 青森チーム
坂本貴史(青森)
守澤太志(秋田)
坂本周作(青森)
新山響平(青森)
福島チーム
相笠翔太、渡辺正光
佐藤一伸、須永優太
宮城チーム
會澤龍、阿部拓真
三浦翔大、三浦雄大
4分27秒08 4分28秒70 5分21秒35
エリミネイション 根本哲吏(秋田) 和田圭(宮城) 須永優太(福島)
チームスプリント 青森チーム
佐藤博紀、坂本貴史
新山響平
宮城チーム
阿部力也、菅田壱道
早坂秀悟
福島チーム
酒井雄多、伊東翔貴
小酒大勇
1分14秒04 1分15秒53 1分22秒46
 
平成28年10月26日 青森競輪場
  1 2 3
スプリント 渡邉一成(福島) 新山響平(青森) 真船圭一郎(福島)
ケイリン 伏見俊昭(福島) 安部貴之(宮城) 佐藤慎太郎(福島)
1kmT.T 坂本貴史(青森) 早坂秀悟(宮城) 新田祐大(福島)
1分04秒415 1分04秒836 1分05秒320
4km個人パーシュート 渡辺正光(福島) 佐藤朋也(秋田) 奈良基(宮城)
4分50秒31 5分00秒55 5分04秒86
4kmチームパーシュート 青森チーム
坂本貴史(青森)
守澤太志(秋田)
坂本周作(青森)
新山響平(青森)
福島チーム
房州輝也、渡辺正光
佐藤一伸、須永優太
宮城チーム
竹山陵太、和田圭
三浦翔大、阿部拓真
4分30秒14 4分31秒91 5分26秒66
エリミネイション 根本哲吏(秋田) 佐藤朋也(秋田) 和田圭(宮城)
チームスプリント 宮城チーム
早坂秀悟、阿部力也
菅田壱道
青森チーム
高橋陽介、佐藤博紀
竹村勇祐
福島チーム
伏見俊昭、佐藤慎太郎
小松崎大地
1分15秒52 1分16秒18 1分16秒33
 
平成27年9月28日 函館競輪場
  1 2 3
スプリント 渡邉一成(福島) 佐藤博紀(岩手) 高木翔(岩手)
ケイリン 伏見俊昭(福島) 小松崎大地(福島) 大槻寛徳(宮城)
1kmT.T 早坂秀悟(宮城) 新山響平(青森) 坂本貴史(青森)
1分02秒968 1分04秒009 1分05秒057
4km個人パーシュート 渡辺正光(福島) 佐藤朋也(秋田) 荻原尚人(宮城)
4分58秒72 5分03秒76 5分21秒14
4kmチームパーシュート 青森チーム
坂本貴史(青森)
守澤太志(秋田)
坂本周作(青森)
新山響平(青森)
福島チーム
渡辺正光、房州輝也
佐藤一伸、須永優太
宮城チーム
菅田壱道、和田圭
竹山陵太、櫻井正孝
4分33秒61 4分39秒33 4分47秒49
エリミネイション 坂本周作(青森) 房州輝也(福島) 守澤太志(秋田)
チームスプリント 宮城チーム
早坂秀悟、三浦翔大
阿部拓真
福島チーム
佐藤慎太郎、伏見俊昭
小松崎大地
北海道チーム
大森慶一、飯山泰行
田原宥明
1分17秒30 1分17秒47 1分25秒55
 
平成26年11月5日 いわき平競輪場
  1 2 3
スプリント 明田春喜(北海道) 竹村勇祐(秋田) 荻原尚人(宮城)
ケイリン 高橋陽介(青森) 内藤宣彦(秋田) 山崎芳仁(福島)
1kmT.T 早坂秀悟(宮城) 大森慶一(北海道) 小松崎大地(福島)
1分06秒418 1分07秒044 1分07秒560
4km個人パーシュート 佐藤朋也(秋田) 櫻井正孝(宮城) 鈴木誠(福島)
5分02秒64 5分04秒34 5分17秒35
4kmチームパーシュート 青森チーム
坂本貴史(青森)
守澤太志(秋田)
新山将史(青森)
坂本周作(青森)
福島チーム
鈴木誠、房州輝也
金澤竜二、伊藤勝太
宮城チーム
菅田壱道、竹山陵太
安部貴之、櫻井正孝
4分35秒58 4分39秒72 5分02秒46
エリミネイション 竹山陵太(宮城) 坂本周作(青森) 佐藤朋也(秋田)
チームスプリント 福島チーム
伏見俊昭、佐藤慎太郎
小松崎大地
青森チーム
高橋陽介(青森)
竹村勇祐(秋田)
木村弘(青森)
青森チーム
和田圭、三浦翔大
三浦綾
1分17秒19 1分19秒33 1分21秒18
 
平成25年10月23日 青森競輪場
  1 2 3
スプリント 成田和也(福島) 森田康嗣(北海道) 保科千春(宮城)
ケイリン 山崎芳仁(福島) 佐藤慎太郎(福島) 伏見俊昭(福島)
1kmT.T 坂本貴史(青森) 小松崎大地(福島) 早坂秀悟(宮城)
1分05秒710 1分06秒848 1分07秒258
4km個人パーシュート 佐藤朋也(秋田) 菅田壱道(宮城) 鈴木誠(福島)
5分05秒13 5分06秒28 5分12秒62
4kmチームパーシュート 宮城チーム
竹山陵太、安部貴之
三浦翔大、櫻井正孝
青森チーム
守澤太志(秋田)
新山将史(青森)
坂本周輝(青森)
木村弘(青森)
福島チーム
鈴木誠、金澤竜二
小松崎大地、飯野祐太
4分42秒28 4分44秒79 4分59秒24
エリミネイション 竹山陵太(宮城) 守澤太志(青森) 佐藤朋也(秋田)
チームスプリント 福島チーム
伏見俊昭、佐藤慎太郎
渡邉一成
青森チーム
高橋陽介(青森)
坂本貴史(青森)
佐藤博紀(岩手)
宮城チーム
阿部力也、菅田壱道
早坂秀悟
1分14秒49 1分16秒28 1分16秒67
 
平成24年9月29日 函館競輪場
  1 2 3
スプリント 鈴木謙太郎(福島) 成田和也(福島) 保科千春(宮城)
ケイリン 伏見俊昭(福島) 山田敦也(北海道) 小野大介(福島)
1kmT.T 大森慶一(北海道) 新田祐大(福島) 坂本貴史(青森)
1分05秒271 1分06秒218 1分06秒241
4km個人パーシュート 鈴木誠(福島) 櫻井正孝(宮城) 新山将史(青森)
5分13秒76 5分15秒15 5分15秒55
4kmチームパーシュート 青森チーム
守澤太志(秋田)
新山将史(青森)
坂本周輝(青森)
木村弘(青森)
宮城チーム
竹山陵太、安部貴之
三浦翔大、櫻井正孝
福島チーム
鈴木誠、金澤竜二
緑川修平、飯野祐太
4分49秒63 4分49秒99 5分02秒74
エリミネイション 大澤哉太(北海道) 守澤太志(青森) 小野大介(福島)
チームスプリント 福島チーム
伏見俊昭、佐藤慎太郎
渡邉一成
青森チーム
佐藤博紀(岩手)
高橋陽介(青森)
坂本貴史(青森)
宮城チーム
菅田和宏、早坂秀悟
菅田壱道
1分15秒711 1分15秒758 1分15秒990
 
平成23年9月11日 いわき平競輪場
  1 2 3
スプリント 成田和也(福島) 渡邉一成(福島) 菅田和宏(宮城)
ケイリン 内藤宣彦(秋田) 佐藤友和(岩手) 山田敦也(北海道)
1kmT.T 大森慶一(北海道) 坂本貴史(青森) 新田祐大(福島)
1分05秒660 1分05秒725 1分06秒222
4km個人パーシュート 佐藤朋也(秋田) 三浦雄大(宮城) 鈴木誠(福島)
5分01秒98 5分05秒39 5分09秒65
4kmチームパーシュート 青森チーム
佐藤友和(岩手)
佐藤幸治(秋田)
守澤太志(秋田)
根本哲吏(秋田)
宮城チーム
関戸努、竹山陵太
安部貴之、櫻井正孝
福島チーム
平沼由充、鈴木誠
小野大介、金澤竜二
4分41秒40 4分43秒05 4分49秒31
エリミネイション 大澤哉太(北海道) 佐藤朋也(秋田) 小野大介(福島)
チームスプリント 青森チーム
及川裕奨(岩手)
高橋陽介(青森)
坂本貴史(青森)
福島チーム
佐藤慎太郎、鈴木謙太郎
新田祐大
北海道チーム
大森慶一、中村敏之輔
坂本敏也
1分16秒61 1分16秒66 1分22秒58
 
平成22年10月1日 青森競輪場
  1 2 3
スプリント 鈴木謙太郎(福島) 渡邉一成(福島) 成田和也(福島)
ケイリン 伏見俊昭(福島) 金成和幸(福島) 岡部芳幸(福島)
1kmT.T 坂本貴史(青森) 大森慶一(北海道) 早坂秀悟(宮城)
1分06秒316 1分06秒571 1分07秒225
4km個人パーシュート 鈴木誠(福島) 新山将史(青森) 寺林正秋(宮城)
5分05秒91 5分10秒08 5分10秒78
4kmチームパーシュート 青森チーム
佐藤友和(岩手)
佐藤幸治(秋田)
守澤太志(秋田)
根本哲吏(秋田)
福島チーム
佐々木雄一、小野大介
平沼由充、鈴木誠
宮城チーム
安部貴之、菅田壱道
竹山陵太、三浦翔大
4分38秒52 4分49秒10 5分01秒44
エリミネイション 小野大介(福島) 大澤哉太(北海道) 竹山陵太(宮城)
チームスプリント 福島チーム
伏見俊昭、佐藤慎太郎
新田祐大
青森チーム
及川裕奨(岩手)
高橋陽介(青森)
坂本貴史(青森)
北海道チーム
大森慶一、中村敏之輔
坂本敏也
1分15秒46 1分16秒47 1分18秒00
 
平成21年10月3日 函館競輪場
  1 2 3
スプリント 成田和也(福島) 鈴木謙太郎(福島) 高橋陽介(青森)
ケイリン 菊地圭尚(北海道) 岡部芳幸(福島) 内藤宣彦(秋田)
1kmT.T 新田祐大(福島) 坂本貴史(青森) 大森慶一(北海道)
1分06秒492 1分06秒611 1分07秒102
4km個人パーシュート 天沼雅貴(北海道) 佐々木孝司(青森) 青森伸也(福島)
5分10秒84 5分13秒17 5分13秒79
4kmチームパーシュート 宮城チーム
関戸努、齋藤登志信
竹山陵太、安部貴之
福島チーム
佐藤悦夫、青森伸也
金澤竜二、小野大介
青森チーム
佐藤幸治(秋田)
永澤剛(青森)
高橋潤(岩手)
佐々木孝司(青森)
4分40秒86 4分40秒86 4分54秒41
ポイント 竹山陵太(宮城) 大澤哉太(北海道) 関戸努(宮城)
チームスプリント 福島チーム
伏見俊昭、佐藤慎太郎
渡邉一成
青森チーム
及川裕奨(岩手)
坂本貴史(青森)
佐藤博紀(岩手)
北海道チーム
中村敏之輔、森田康嗣
大森慶一
1分16秒29 1分16秒96 1分18秒20
 
平成20年10月15日 いわき平競輪場
  1 2 3
スプリント 成田和也(福島) 鈴木謙太郎(福島) 菅田和宏(宮城)
ケイリン 金成和幸(福島) 伊藤大志(青森) 平沼由充(福島)
1kmT.T 新田祐大(福島) 坂本貴史(青森) 大森慶一(北海道)
1分04秒665 1分04秒837 1分05秒716
4km個人パーシュート 佐藤悦夫(福島) 小松剛之(宮城) 佐藤佑一(岩手)
5分04秒84 5分07秒71 5分09秒35
4kmチームパーシュート 宮城チーム
高浜裕一、関戸努
菅田壱道、竹山陵太
福島チーム
佐藤悦夫、青森伸也
榊枝輝文、金澤竜二
青森チーム
佐々木孝司(青森)
坂本貴史(青森)
佐藤幸治(秋田)
佐藤佑一(岩手)
4分36秒71 4分39秒08 4分40秒07
ポイント 竹山陵太(宮城) 佐藤友和(岩手) 佐藤朋也(秋田)
チームスプリント 青森チーム
及川裕奨(岩手)
五日市誠(青森)
高橋陽介(青森)
福島チーム
伏見俊昭、佐藤慎太郎
新田祐大
北海道チーム
菊地圭尚、森田康嗣
大森慶一
1分16秒74 1分17秒66 1分18秒38
 
平成19年10月10日 青森競輪場
  1 2 3
スプリント 渡邉一成(福島) 成田和也(福島) 菅田和宏(宮城)
ケイリン 金成和幸(福島) 岡部芳幸(福島) 山崎芳仁(福島)
1kmT.T 新田祐大(福島) 及川裕奨(岩手) 菅田壱道(宮城)
1分05秒367 1分05秒668 1分06秒587
4km個人パーシュート 松崎伊佐央(福島) 佐藤悦夫(福島) 佐々木孝司(青森)
4分50秒41 5分02秒07 5分02秒77
4kmチームパーシュート 福島チーム
松崎伊佐央、佐藤悦夫
青森伸也、金澤竜二
宮城チーム
高浜裕一、小松剛之
菅田壱道、竹山陵太
青森チーム
佐々木孝司、佐藤友和
石田宏樹、高谷敏史
4分35秒53 4分36秒77 4分51秒50
ポイント 佐藤友和(岩手) 佐藤朋也(秋田) 竹山陵太(宮城)
チームスプリント 青森チーム
及川裕奨、五日市誠
日当泰之
福島チーム
伏見俊昭、佐藤慎太郎
佐々木雄一
北海道チーム
大森慶一、菊地圭尚
中村敏之輔
1分17秒59 1分17秒77 1分18秒62
 
平成18年10月11日 宮城県自転車競技場
  1 2 3
スプリント 渡辺一成(福島) 成田和也(福島) 榊枝輝文(福島)
ケイリン 岡部芳幸(福島) 齋藤登志信(山形) 平沼由充(福島)
1kmT.T 大森慶一(北海道) 及川裕奨(岩手) 松崎伊佐央(福島)
1分5秒596 1分6秒199 1分6秒865
4km個人パーシュート 佐々木孝司(青森) 佐藤悦夫(福島) 関戸努(宮城)
4分58秒045 5分05秒125 5分11秒390
4kmチームパーシュート 宮城チーム
高浜裕一、小松剛之
関戸努、菅田壱道
福島チーム
松崎伊佐央、佐藤悦夫
青森伸也、新田裕大
青森チーム
佐々木孝司、佐藤友和
石田宏樹、高谷敏史
4分38秒031 4分40秒334 4分45秒902
ポイント 佐藤友和(岩手) 佐藤朋也(秋田) 山崎芳仁(福島)
チームスプリント 福島チーム
伏見俊昭、佐藤慎太郎
佐々木雄一
青森チーム
及川裕奨(岩手)、高橋陽介
永澤剛
北海道チーム
大森慶一、田原大広
中村敏之輔
1分02秒644 1分03秒678 1分04秒682