競輪資料室
地区プロ成績(九州地区)
一覧へ戻る
2021年11月12日 武雄競輪場
  1 2 3
スプリント 荒井崇博(佐賀) 橋本瑠偉(佐賀) 中川誠一郎(熊本)
ケイリン 中本匠栄(熊本) 山田庸平(佐賀) 山田英明(佐賀)
1kmT.T 上田尭弥(熊本) 松本秀之介(熊本) 中野真吾(佐賀)
1分04秒406 1分06秒023 1分07秒321
4km個人パーシュート 成松春樹(佐賀) 大西貴晃(大分) 田川翔琉(熊本)
4分54秒273 5分04秒329 5分06秒087
4kmチームパーシュート 大分チーム
安東宏高、小岩大介
阿部将大、高橋綜一郎
福岡チーム
柳詰正宏、原井剣也
上野恭哉、小川賢人
熊本チーム
嘉永泰斗、入江航太
松本憲斗、兼本将太
4分30秒941 4分36秒216 4分42秒997
エリミネイション 大西貴晃(大分) 小岩大介(大分) 小川勇介(福岡)
チームスプリント 長崎チーム
井上昌己、平尾一晃
佐藤幸治
福岡チーム
梶原大地、林慶次郎
林大悟
熊本チーム
緒方将樹、森山智徳
松岡辰泰
1分16秒129 1分16秒140 1分18秒294
 
2020年10月6日 久留米競輪場
  1 2 3
スプリント 荒井崇博(佐賀) 曽我圭佑(熊本) 中川誠一郎(熊本)
ケイリン 山田庸平(佐賀) 山田英明(佐賀) 中本匠栄(熊本)
1kmT.T 山崎賢人(長崎) 金ヶ江勇気(佐賀) 鶴良生(福岡)
1分05秒083 1分06秒746 1分06秒828
4km個人パーシュート 成松春樹(佐賀) 田中弘章(福岡) 大西貴晃(大分)
4分57秒514 5分07秒761 5分09秒818
4kmチームパーシュート 大分チーム
安東宏高、小岩大介
池部壮太、阿部将大
福岡チーム
西田大志、小川賢人
嶋田誠也、原井博斗
熊本チーム
嘉永泰斗、兼本将太
松本秀之介、松岡辰泰
4分27秒599 4分33秒892 4分34秒388
エリミネイション 小川勇介(福岡) 安東宏高(大分) 松尾信太郎(福岡)
チームスプリント 熊本チーム
上野優太、松本大地
森山智徳
福岡チーム
中村翔平、林慶次郎
林大悟
長崎チーム
山崎賢人、井上昌己
佐藤幸治
1分15秒682 1分15秒973 1分15秒975
 
2019年8月21日 小倉競輪場
  1 2 3
スプリント 中川誠一郎(熊本) 荒井崇博(佐賀) 林慶次郎(福岡)
ケイリン 山田庸平(佐賀) 山田英明(佐賀) 園田匠(福岡)
1kmT.T 山崎賢人(長崎) 橋本瑠偉(佐賀) 森山智徳(熊本)
1分04秒630 1分06秒265 1分06秒312
4km個人パーシュート 成松春樹(佐賀) 田中弘章(福岡) 緒方慎太朗(熊本)
4分55秒868 4分59秒343 5分06秒081
4kmチームパーシュート 大分チーム
安東宏高、小岩大介
利根正明、池部壮太
福岡チーム
嶋田誠也、西田大志
津村洸次郎、原口昌平
佐賀チーム
真崎章徳、天野純平
平川慎太郎、好永晃
4分24秒129 4分36秒678 4分41秒059
エリミネイション 松尾信太郎(福岡) 安東宏高(大分) 野田源一(福岡)
チームスプリント 長崎チーム
井上昌己、佐藤幸治
山崎賢人
佐賀チーム
立部楓真、橋本瑠偉
山口敦也
福岡チーム
宮本龍一、林大悟
中園和剛
1分14秒389
※大会新記録
1分15秒347 1分16秒144
 
平成30年10月24日 別府競輪場
  1 2 3
スプリント 荒井崇博(佐賀) 中川誠一郎(熊本) 曽我圭佑(熊本)
ケイリン 松岡貴久(熊本) 合志正臣(熊本) 園田匠(福岡)
1kmT.T 山崎賢人(長崎) 橋本瑠偉(佐賀) 佐藤幸治(長崎)
1分05秒739 1分06秒744 1分07秒083
4km個人パーシュート 成松春樹(佐賀) 松岡孔明(熊本) 西田大志(福岡)
4分52秒632 4分54秒570 5分06秒195
4kmチームパーシュート 大分チーム
安東宏高、小岩大介
利根正明、池部壮太
長崎チーム
瀬戸栄作、足達重満
白濱一平、山口龍也
佐賀チーム
真崎章徳、山口敦也
一ノ瀬匠、好永晃
4分35秒584 4分40秒733 4分45秒857
エリミネイション 小川勇介(福岡) 中本匠栄(熊本) 松川高大(熊本)
チームスプリント 福岡チーム
宮本龍一、林大悟
中園和剛
長崎チーム
井上昌己、佐藤幸治
山崎賢人
大分チーム
大野悟郎、山崎翼
利根正明
1分16秒674 1分17秒330 1分17秒978
 
平成29年10月25日 佐世保競輪場
  1 2 3
スプリント 荒井崇博(佐賀) 中川誠一郎(熊本) 魚屋周成(大分)
ケイリン 松岡貴久(熊本) 山田英明(佐賀) 大塚健一郎(大分)
1kmT.T 佐藤幸治(長崎) 山崎賢人(長崎) 下沖功児(宮崎)
1分05秒933 1分06秒309 1分06秒565
4km個人パーシュート 松岡孔明(熊本) 成松春樹(佐賀) 田中弘章(福岡)
4分55秒564 4分58秒777 5分12秒172
4kmチームパーシュート 大分チーム
安東宏高、小岩大介
鈴木栄吉、池部壮太
福岡チーム
小川賢人、柳詰正宏
西田大志、鶴良生
佐賀チーム
坂本晃輝、好永晃
佐々木翔一、古川貴之
4分35秒093 4分37秒445 4分41秒566
エリミネイション 安東宏高(大分) 松尾信太郎(福岡) 西川親幸(熊本)
チームスプリント 長崎チーム
井上昌己、佐藤幸治
山崎賢人
熊本チーム
松本大地、本郷雄三
森山智徳
福岡チーム
坂本健太郎、小川勇介
林大悟
1分15秒948 1分17秒384 1分17秒905
 
平成28年10月26日 武雄競輪場
  1 2 3
スプリント 荒井崇博(佐賀) 前田義和(鹿児島) 坂本亮馬(福岡)
ケイリン 井上昌己(長崎) 山田英明(佐賀) 松岡貴久(熊本)
1kmT.T 小川賢人(福岡) 佐藤幸治(長崎) 下沖功児(宮崎)
1分06秒716 1分06秒809 1分06秒901
4km個人パーシュート 成松春樹(佐賀) 松岡孔明(熊本) 池部壮太(大分)
4分50秒743 4分53秒436 5分04秒066
4kmチームパーシュート 大分チーム
加藤大輔、安東宏高
小岩大介、鈴木栄吉
佐賀チーム
坂本晃輝、佐々木翔一
好永晃、古川貴之
福岡チーム
西田大志、松尾信太郎
柳詰正宏、嶋田誠也
4分28秒371 4分33秒389 4分34秒714
エリミネイション 松尾信太郎(福岡) 樫山恭柄(福岡) 渡邉満(福岡)
チームスプリント 熊本チーム
松本大地、森山智徳
中川誠一郎
長崎チーム
山口幸太郎、佐藤幸治
西田将士
鹿児島チーム
上吹越直樹、下沖功児
新納大輝
1分17秒049 1分17秒572 1分18秒498
 
平成27年11月6日 久留米競輪場
  1 2 3
スプリント 荒井崇博(佐賀) 前田義和(鹿児島) 魚屋周成(大分)
ケイリン 山田英明(佐賀) 井上昌己(長崎) 松岡貴久(熊本)
1kmT.T 野口大誠(熊本) 小川賢人(福岡) 下沖功児(宮崎)
1分06秒940 1分07秒306 1分07秒596
4km個人パーシュート 北津留翼(福岡) 大西貴晃(大分) 山崎弘夢(沖縄)
4分50秒065 5分08秒722 5分15秒023
4kmチームパーシュート 大分チーム
加藤大輔、安東宏高
小岩大介、鈴木栄吉
福岡チーム
西田大志、松永真太
松尾信太郎、竹元太志
佐賀チーム
坂本晃輝、好永晃
佐々木翔一、原敬次
4分30秒289 4分34秒089 4分37秒365
エリミネイション 松尾信太郎(福岡) 松川高大(熊本) 好永晃(佐賀)
チームスプリント 福岡チーム
坂本健太郎、小川勇介
北津留翼
熊本チーム
松本大地、森山智徳
中川誠一郎
長崎チーム
西田将士、阪本大志
佐藤幸治
1分16秒168 1分17秒090 1秒17秒980
 
平成26年11月5日 小倉競輪場
  1 2 3
スプリント 荒井崇博(佐賀) 前田義和(鹿児島) 佐藤健太(福岡B)
ケイリン 菅原晃(大分) 松岡貴久(熊本) 園田匠(福岡A)
1kmT.T 下沖功児(宮崎) 井上昌己(長崎) 森山智徳(熊本)
1分05秒801 1分06秒288 1分06秒363
4km個人パーシュート 北津留翼(福岡A) 大竹慎吾(大分) 西田大志(福岡B)
4分48秒027 4分51秒270 4分53秒798
4kmチームパーシュート 大分チーム
大塚健一郎、安東宏高
小岩大介、鈴木栄吉
鹿児島チーム
五反田豊(宮崎)
川又裕樹(鹿児島)
久島尚樹(宮崎)
西村尚文(鹿児島)
福岡Aチーム
松永真太、松尾信太郎
名川豊、勝部貴博
4分26秒049 4分36秒302 4分38秒868
エリミネイション 松尾信太郎(福岡A) 樫山恭柄(福岡A) 松本大地(熊本)
チームスプリント 福岡Aチーム
宮本龍一、北津留翼
小川勇介
鹿児島チーム
下沖功児(宮崎)
上吹越直樹(鹿児島)
新納大輝(鹿児島)
熊本チーム
合志正臣、森山智徳
野口大誠
1分16秒206 1分16秒882 1分17秒072
 
平成25年10月23日 別府競輪場
  1 2 3
スプリント 中川誠一郎(熊本) 井上昌己(長崎) 荒井崇博(佐賀)
ケイリン 坂本亮馬(福岡B) 園田匠(福岡A) 小野俊之(大分)
1kmT.T 下沖功児(宮崎) 森山智徳(熊本) 大西貴晃(大分)
1分06秒514 1分07秒330 1分07秒856
4km個人パーシュート 北津留翼(福岡A) 大竹慎吾(大分) 成松春樹(佐賀)
4分51秒683 4分55秒889 5分05秒125
4kmチームパーシュート 大分チーム
鈴木栄吉、小岩大介
加藤大輔、 安東宏高
佐賀チーム
坂本晃輝、好永晃
一ノ瀬匠、山田庸平
福岡Bチーム
加倉正義、西田大志
小川賢人、津村洸次郎
4分27秒752 4分35秒675 4分37秒610
エリミネイション 大塚健一郎(大分) 好永晃(佐賀) 野田源一(福岡B)
チームスプリント 福岡Aチーム
宮本龍一、永田隼一
北津留翼
熊本チーム
松本大地、本郷雄三
森山智徳
大分チーム
利根正明、大西貴晃
萱島大介
1分17秒918 1分18秒058 1分18秒974
 
平成24年10月21日 佐世保競輪場
  1 2 3
スプリント 荒井崇博(佐賀) 小原将通(大分) 富永昌久(佐賀)
ケイリン 園田匠(福岡) 松岡貴久(熊本) 菅原晃(大分)
1kmT.T 中川誠一郎(熊本) 下沖功児(宮崎) 成松春樹(佐賀)
1分05秒612 1分06秒848 1分06秒859
4km個人パーシュート 大竹慎吾(大分) 成松春樹(佐賀) 佐藤幸治(長崎)
4分57秒823 4分59秒4556 5分05秒273
4kmチームパーシュート 大分チーム
加藤大輔、安東宏高
小岩大介、鈴木栄吉
佐賀チーム
坂本晃輝、一ノ瀬匠
山田庸平、好永 晃
福岡Aチーム
松尾信太郎、永田準一
柳詰正宏、松永真太
4分30秒984 4分37秒428 4分44秒768
エリミネイション 大塚健一郎(大分) 野田源一(福岡) 安東英博(大分)
チームスプリント 熊本チーム
松本大地、森山智徳
中川誠一郎
福岡Aチーム
宮本龍一、小川勇介
北津留翼
大分チーム
利根正明、魚屋周成
萱島大介
1分15秒292 1分15秒583 1分16秒730
 
平成23年10月2日 熊本競輪場
  1 2 3
スプリント 荒井崇博(佐賀) 富永昌久(佐賀) 中川誠一郎(熊本)
ケイリン 坂本亮馬(福岡) 坂本健太郎(福岡) 小野俊之(大分)
1kmT.T 下沖功児(宮崎) 森山智徳(熊本) 松岡貴久(熊本)
1分06秒961 1分07秒140 1分07秒743
4km個人パーシュート 大竹慎吾(大分) 成松春樹(佐賀) 田中弘章(福岡)
5分01秒083 5分02秒601 5分03秒353
4kmチームパーシュート 大分チーム
加藤大輔、安東宏高
小岩大介、鈴木栄吉
佐賀チーム
坂本晃輝、一ノ瀬匠
佐々木翔一、好永晃
福岡Bチーム
田中誠、西田大志
田中孝法、高倉俊宏
4分32秒783 4分36秒309 4分38秒819
エリミネイション 大塚健一郎(大分) 小岩大介(大分) 松岡孔明(熊本)
チームスプリント 福岡Aチーム
内山拓、小川勇介
北津留翼
熊本チーム
松本大地、本郷雄三
森山智徳
福岡Bチーム
中園和剛、中園朋亨
楢原由将
46秒679 47秒582 48秒873
 
平成22年10月21日 久留米競輪場
  1 2 3
スプリント 北津留翼(福岡A) 富永昌久(佐賀) 坂本健太郎(福岡B)
ケイリン 小野俊之(大分) 園田匠(福岡A) 菅原晃(大分)
1kmT.T 松岡貴久(熊本) 下沖功児(宮崎) 山田庸平(佐賀)
1分07秒008 1分07秒396 1分08秒092
4km個人パーシュート 大竹慎吾(大分) 成松春樹(佐賀) 田中誠(福岡B)
5分00秒315 5分06秒241 5分07秒469
4kmチームパーシュート 大分チーム
鈴木栄吉、大塚健一郎
安東宏高、小岩大介
福岡Bチーム
梶山裕次郎、八尋翔平
稲吉悠大、西田大志
鹿児島チーム
今別府尚(鹿児島)、五反田豊和(宮崎)
西村尚文(鹿児島)、川又裕樹(鹿児島)
4分35秒062 4分38秒316 4分41秒597
エリミネイション 安東英博(大分) 大塚健一郎(大分) 野田源一(福岡B)
チームスプリント 福岡Aチーム
内山拓、八尋英輔
北津留翼
大分ーム
大野悟郎、利根正明
加藤大輔
熊本チーム
馬場勇、松本大地
中川誠一郎
1分17秒273 1分17秒912 1分18秒226
 
平成21年10月22日 武雄競輪場
  1 2 3
スプリント 北津留翼(福岡A) 荒井崇博(佐賀) 富永昌久(佐賀)
ケイリン 西川親幸(熊本A) 原司(佐賀) 井出健(長崎)
1kmT.T 中川誠一郎(熊本A) 坂本亮馬(福岡B) 下沖功児(宮崎)
1分05秒765 1分06秒561 1分07秒428
4km個人パーシュート 成松春樹(佐賀) 松岡孔明(熊本A) 森山昌昭(福岡A)
4分58秒339 5分02秒792 5分03秒708
4kmチームパーシュート 大分チーム
鈴木栄吉、大塚健一郎
安東宏高、小岩大介
佐賀チーム
坂本晃輝、佐々木翔一
豊岡哲生、一ノ瀬匠
福岡Bチーム
梶山裕次郎、古川圭
柊元則彦、白水洵
4分29秒675 4分36秒712 4分43秒284
ポイント 野田源一(福岡B) 中塚記生(熊本A) 安東宏高(大分)
チームスプリント 熊本Aチーム
馬場勇、松本大地
中川誠一郎
福岡Aチーム
内山拓、宮本龍一
北津留翼
福岡Bチーム
中園和剛、中園朋亨
牧剛央
1分16秒877 1分17秒252 1分18秒801
 
平成20年10月15日 小倉競輪場
  1 2 3
スプリント 北津留翼(福岡A) 荒井崇博(佐賀) 富永昌久(佐賀)
ケイリン 原司(佐賀) 藤野孝彦(佐賀) 小野俊之(大分)
1kmT.T 中川誠一郎(熊本A) 坂本亮馬(福岡B) 服部克久(熊本A)
1分05秒093 1分06秒292 1分07秒349
4km個人パーシュート 松岡孔明(熊本A) 森山昌昭(福岡A) 佐々木翔一(佐賀)
4分53秒056 4分56秒522 5分01秒166
4kmチームパーシュート 大分チーム
鈴木栄吉、加藤大輔
安東宏高、小岩大介
佐賀チーム
坂本晃輝、原敬次
一ノ瀬匠、豊岡哲生
熊本Aチーム
園田鉄平、吉成晃一
松中宏樹、中村雅仁
4分23秒404 4分28秒959 4分36秒853
ポイント 大塚健一郎(大分) 中塚記生(熊本A) 野田源一(福岡B)
チームスプリント 熊本Aチーム
合志正臣、松本大地
中川誠一郎
福岡Bチーム
坂本健太郎、田中弘章
中園和剛
佐賀チーム
山田庸平、山口貴弘
小林弘和
1分15秒257 1分16秒241 1分17秒223
 
平成19年10月10日 小倉競輪場
  1 2 3
スプリント 北津留翼(福岡) 富永昌久(佐賀) 吉本卓仁(福岡)
ケイリン 加倉正義(福岡) 合志正臣(熊本) 西川親幸(熊本)
1kmT.T 中川誠一郎(熊本) 服部克久(熊本) 山田英明(佐賀)
1分04秒378 1分07秒165 1分07秒286
4km個人パーシュート 松岡孔明(熊本) 大久保聡(鹿児島) 松尾信太郎(福岡)
4分54秒36 5分00秒66 5分02秒34
4kmチームパーシュート 大分チーム
大塚健一郎、加藤大輔
安東宏高、小岩大介
佐賀チーム
原敬次、坂本晃輝
草場悠輔、一ノ瀬匠
福岡Bチーム
柊元則彦、梶山裕次郎
白水洵、稲吉悠大
4分26秒25 4分29秒32 4分34秒80
ポイント 林次郎(福岡) 四元慎也(宮崎) 加藤昌平(福岡)
チームスプリント 熊本チーム
島田竜二、松本大地
中川誠一郎
福岡チーム
坂本健太郎、中園和剛
坂本亮馬
大分チーム
大野悟郎、吉川裕二
松田直也
1分15秒06 1分16秒12 1分18秒08
 
平成18年10月11日 小倉競輪場
  1 2 3
スプリント 北津留翼(福岡) 山口貴嗣(福岡) 松岡貴久(熊本)
ケイリン 西川親幸(熊本) 小野俊之(大分) 池尻浩一(福岡)
1kmT.T 中川誠一郎(熊本) 荒井崇博(佐賀) 田中弘章(福岡)
1分04秒281 1分05秒239 1分06秒520
4km個人パーシュート 松岡孔明(熊本) 大久保聡(鹿児島) 田中誠(福岡)
4分55秒730 4分56秒470 5分01秒780
4kmチームパーシュート 福岡チーム
柊元則彦、梶山裕次郎
白水洵、田中孝法
佐賀チーム
原敬次、豊岡弘
池田浩士、坂本晃輝
鹿児島チーム
五反田豊和、四元慎也
竹野行登、今別府尚
4分28秒740 4分37秒100 4分38秒620
ポイント 中塚記生(熊本) 田川辰二(熊本) 岡田雅之(熊本)
チームスプリント 熊本チーム
太田黒大心、松本大地
中川誠一郎
福岡チーム
吉岡広教、坂本健太郎
坂本竜馬
佐賀チーム
小林弘和、富永昌久
荒井崇博
1分14秒610 1分16秒600 1分16秒850