競輪資料室
地区プロ成績(四国地区)
一覧へ戻る
2021年11月12日 小松島競輪場
  1 2 3
スプリント 高原仁志(徳島) 吉松直人(高知) 山中貴雄(高知)
ケイリン 橋本強(愛媛) 香川雄介(香川) 田尾駿介(高知)
1kmT.T 石原颯(香川) 渋谷海(香川) 林昌幸(愛媛)
1分06秒667 1分08秒012 1分08秒776
4km個人パーシュート 近藤翔馬(愛媛) 横内裕人(愛媛) 伊藤貴史(高知)
5分10秒15 5分18秒30 5分19秒89
4kmチームパーシュート 徳島チーム
小川真太郎、小川丈太
川口雄太、久田裕也
高知チーム
水木裕聡、谷口幸司
山中崇弘、竹村達也
香川チーム
福島武士、網谷竜次
上野雅彦、蓮井祐輝
4分46秒52 5分23秒13 5分23秒62
チームスプリント 徳島チーム
島川将貴、太田竜馬
久米康平
愛媛チーム
佐々木豪、松本貴治
外田心斗
高知チーム
宗崎世連、今村麟太郎
土居佑次
1分17秒13 1分19秒15 1分21秒53
 
2020年11月11日 高知競輪場
  1 2 3
スプリント 阿竹智史(徳島) 高原仁志(徳島) 宗崎世連(高知)
ケイリン 原田研太朗(徳島) 渡部哲男(愛媛) 香川雄介(香川)
1kmT.T 石原颯(香川) 田尾駿介(高知) 外田心斗(愛媛)
1分05秒632 1分06秒063 1分06秒770
4km個人パーシュート 横内裕人(愛媛) 伊藤貴史(高知) 武市和人(高知)
5分00秒25 5分19秒50 5分24秒26
4kmチームパーシュート 徳島チーム
小川丈太、小川真太郎
松本卓也、川口雄太
香川チーム
網谷竜次、蓮井祐輝
福島栄一、北野佑汰
愛媛チーム
小川祐司、今野有樹
上田学、下野義城
4分42秒31 4分45秒98 4分52秒75
チームスプリント
(250m×3)
徳島チーム
久米康平、太田竜馬
島川将貴
高知チーム
掛水泰範、小原周祐
今村麟太郎
愛媛チーム
吉武信太朗、犬塚貴之
和泉尚吾
47秒037 48秒472 48秒541
 
2019年10月29日 松山競輪場
  1 2 3
スプリント 吉田智哉(愛媛) 宗崎世連(高知) 堤洋(徳島)
ケイリン 香川雄介(香川) 橋本強(愛媛) 池田憲昭(香川)
1kmT.T 外田心斗(愛媛) 松本貴治(愛媛) 原田研太朗(徳島)
1分05秒58 1分06秒66 1分07秒05
4km個人パーシュート 横内裕人(愛媛) 伊藤貴史(高知) 網谷竜次(香川)
5分00秒46 5分02秒62 5分11秒80
4kmチームパーシュート 愛媛チーム
鳥生知八、板崎佑矢
高山雄丞、下野義城
香川チーム
蓮井祐輝、福島栄一
玉村元気、北野佑汰
徳島チーム
山形一気、松本卓也
小川真太郎、川口雄太
4分42秒97 4分43秒37 4分45秒91
チームスプリント 徳島チーム
久米康平、太田竜馬
島川将貴
愛媛チーム
濱田浩司、吉武信太朗
今野大輔
高知チーム
藤原浩、掛水泰範
吉松直人
1分14秒77
※大会新記録
1分17秒33 1分19秒39
 
平成30年11月7日 高松競輪場
  1 2 3
スプリント 佐々木豪(愛媛) 高原仁志(徳島) 山中貴雄(高知)
ケイリン 佐々木則幸(高知) 香川雄介(香川) 湊聖二(徳島)
1kmT.T 松本貴治(愛媛) 原田研太朗(徳島) 木村浩宣(香川)
1分06秒552 1分06秒849 1分08秒874
4km個人パーシュート 薦田将伍(愛媛) 網谷竜次(香川) 伊藤貴史(高知)
5分03秒15 5分06秒95 5分16秒45
4kmチームパーシュート 徳島チーム
藤岡隆治、小川真太郎
松本卓也、小川丈太
高知チーム
今村麟太郎、田尾駿介
小原周祐、山中崇弘
香川チーム
福島栄一、宮崎康司
蓮井祐輝、近藤誠二
4分40秒60 4分47秒72 4分47秒79
チームスプリント 徳島チーム
久米康平、太田竜馬
島川将貴
愛媛チーム
濱田浩司、日野博幸
今野大輔
香川チーム
大西祐、福島武士
戸田康平
1分15秒21 大会新 1分17秒35 1分17秒83
 
平成29年11月8日 高知競輪場
  1 2 3
スプリント 原誠宏(香川) 堤洋(徳島) 佐々木豪(愛媛)
ケイリン 渡部哲男(愛媛) 香川雄介(香川) 原田研太朗(徳島)
1kmT.T 松本貴治(愛媛) 戸田康平(香川) 島川将貴(徳島)
1分07秒192 1分07秒691 1分07秒692
4km個人パーシュート 眞鍋伸也(香川) 横内裕人(愛媛) 伊藤貴史(高知)
5分05秒54 5分06秒53 5分07秒27
4kmチームパーシュート 愛媛チーム
鳥生知八、小川祐司
高山雄丞、吉岡伸太郎
徳島チーム
小川真太郎、小川丈太
藤岡隆治、藤田洋平
香川チーム
福島栄一、蓮井祐輝
大林亮介、近藤誠二
4分43秒29 4分44秒25 4分46秒98
チームスプリント 徳島チーム
小倉竜二、久米康平
太田竜馬
愛媛チーム
越智展孝、日野博幸
今野大輔
香川チーム
宮崎康司、木村浩宣
森安崇之
47秒42 48秒72 49秒57
チームスプリントについては総距離750m(500mバンクを1周半)です。
 
平成28年11月8日 小松島競輪場
  1 2 3
スプリント 太田竜馬(徳島) 原誠宏(香川) 阿竹智史(徳島)
ケイリン 原田研太朗(徳島) 橋本強(愛媛) 香川雄介(香川)
1kmT.T 藤岡隆治(徳島) 大西祐(香川) 島川将貴(徳島)
1分07秒754 1分08秒352 1分08秒579
4km個人パーシュート 横内裕人(愛媛) 篠原龍馬(高知) 蓮井祐輝(香川)
4分58秒79 5分06秒32 5分06秒68
4kmチームパーシュート 香川チーム
福島栄一、眞鍋伸也
網谷竜次、近藤誠二
徳島チーム
山形一気、伊藤大彦
松本卓也、小川真太郎
愛媛チーム
鳥生知八、芳野匠
高山雄丞、野村典嗣
4分44秒15 4分44秒52 4分48秒31
チームスプリント 香川チーム
池田憲昭、福島武士
戸田康平
徳島チーム
堤洋、高原仁志
久米康平
愛媛チーム
濱田浩司、橋本勝弘
日野博幸
1分17秒16 1分18秒36 1分19秒47
スプリントに関しては、雨天によるバンクコンディション不良ため、予選タイム(200m)により順位決定
 
平成27年11月6日 高松競輪場
  1 2 3
スプリント 原誠宏(香川) 堤洋(徳島) 高原仁志(徳島)
ケイリン 室井健一(徳島) 小倉竜二(徳島) 濱田浩司(愛媛)
1kmT.T 大西祐(香川) 原田研太郎(徳島) 越智展孝(愛媛)
1分06秒505 1分07秒861 1分08秒792
4km個人パーシュート 大久保直也(徳島) 伊藤貴史(高知) 湊聖二(徳島)
5分10秒94 5分11秒99 5分15秒01
4kmチームパーシュート 愛媛チーム
鳥生知八、芳野匠
横内裕人、渡部哲男
香川チーム
福島栄一、眞鍋伸也
蓮井祐輝、近藤誠二
徳島チーム
山形一気、藤岡隆治
松本卓也、伊藤大彦
4分38秒08 4分38秒83 4分42秒00
チームスプリント 香川チーム
池田憲昭、福島武士
戸田康平
高知チーム
篠原龍馬、宗崎世連
吉松直人
愛媛チーム
小川祐司、栗田貴徳
吉武信太朗
1分15秒94 1分16秒80 1分18秒42
 
平成26年11月5日 松山競輪場
  1 2 3
スプリント 原誠宏(香川) 高原仁志(徳島) 香川雄介(香川)
ケイリン 室井健一(徳島) 佐々木則幸(高知) 小倉竜二(徳島)
1kmT.T 大西祐(香川) 越智展孝(愛媛) 原田研太郎(徳島)
1分07秒538 1分07秒702 1分07秒818
4km個人パーシュート 大久保直也(徳島) 伊藤貴史(高知) 曽我部匡史(愛媛)
5分08秒08 5分09秒75 5分14秒52
4kmチームパーシュート 愛媛チーム
鳥生知八、芳野匠
横内裕人、板崎佑矢
徳島チーム
山形一気、住村実
松本卓也、藤田洋平
香川チーム
福島栄一、眞鍋伸也
蓮井祐輝、中西昭成
4分37秒27 4分38秒16 4分42秒91
チームスプリント 愛媛チーム
濱田浩司、渡部哲男
日野博幸
香川チーム
池田憲昭、福島武士
戸田康平
高知チーム
篠原龍馬、山中貴雄
吉松直人
1分16秒52 1分16秒53 1分17秒10
 
平成25年10月18日 高知競輪場
  1 2 3
スプリント 濱田浩司(愛媛) 堤洋(徳島) 高原仁志(徳島)
ケイリン 佐々木則幸(高知) 渡部哲男(愛媛) 小川圭二(徳島)
1kmT.T 阿竹智史(徳島) 大西祐(香川) 山本伸一(高知)
1分07秒03 1分07秒22 1分07秒57
4km個人パーシュート 網谷竜次(香川) 蓮井祐輝(香川) 曽我部匡史(愛媛)
5分05秒58 5分14秒29 5分15秒63
4kmチームパーシュート 徳島チーム
山形一気、住村実
松本卓也、藤田洋平
愛媛チーム
宇根秀俊、鳥生知八
芳野匠、横内裕人
香川チーム
近藤誠二、福島栄一
宮崎康司、中西昭成
4分40秒57 4分40秒93 4分50秒30
チームスプリント 香川チーム
池田憲昭、福島武士
戸田康平
高知チーム
篠原龍馬、山中貴雄
吉松直人
愛媛チーム
渓飛雄馬、橋本勝弘
日野博幸
47秒74 47秒90 49秒03
 
平成24年10月21日 小松島競輪場
  1 2 3
スプリント 濱田浩司(愛媛) 香川雄介(香川) 堤洋(徳島)
ケイリン 室井健一(徳島) 渡部哲男(愛媛) 佐々木則幸(高知)
1kmT.T 藤岡隆治(徳島) 山本伸一(高知) 橋本強(愛媛)
1分07秒534 1分08秒688 1分08秒697
4km個人パーシュート 中村秀幸(高知) 大久保直也(徳島) 曽我部匡史(愛媛)
5分15秒005 5分18秒629 5分26秒438
4kmチームパーシュート 徳島チーム
住村実、高田大輔
山形一気、藤田洋平
香川チーム
網谷竜次、福島栄一
宮崎康司、戸田康平
愛媛チーム
上田学、宇根秀俊
鳥生知八、芳野匠
4分37秒724 4分39秒404 4分46秒171
チームスプリント 高知チーム
篠原龍馬、山中貴雄
吉松直人
徳島チーム
小倉竜二、湊聖二
原田研太郎
香川チーム
池田憲昭、宮本佳樹
福島武士
1分17秒680 1分19秒634 1分22秒007
 
平成23年9月25日 松山競輪場
  1 2 3
スプリント 香川雄介(香川) 堤洋(徳島) 山原務(香川)
ケイリン 渡部哲男(愛媛) 室井竜二(徳島) 室井健一(徳島)
1kmT.T 和田友希(愛媛) 三ツ石康洋(徳島) 越智展孝(愛媛)
1分06秒804 1分07秒980 1分08秒210
4km個人パーシュート 網谷竜次(香川) 中村秀幸(高知) 北村信明(徳島)
4分53秒42 5分01秒45 5分13秒29
4kmチームパーシュート 徳島チーム
山形一気、高田大輔
藤田洋平、藤岡隆治
愛媛チーム
宇根秀俊、鳥生知八
芳野匠、上田学
香川チーム
原誠宏、宮﨑康司
福島栄一、中西昭成
4分39秒89 4分41秒68 4分49秒77
チームスプリント 高知チーム
篠原龍馬、山中貴雄
吉松直人
香川チーム
池田憲昭、大西祐
福島武士
愛媛チーム
溪飛雄馬、岡本大嗣
橋本強
1分15秒24 1分16秒12 1分16秒23
 
平成22年10月24日 高松競輪場
  1 2 3
スプリント 山中貴雄(高知) 吉松直人(高知) 濱田浩司(愛媛)
ケイリン 香川雄介(香川) 室井竜二(徳島) 橋本強(愛媛)
1kmT.T 篠原龍馬(高知) 木村浩宣(香川) 小川祐司(愛媛)
1分06秒850 1分08秒090 1分08秒370
4km個人パーシュート 網谷竜次(香川) 和田友希(愛媛) 宮本佳樹(香川)
5分00秒79 5分15秒98 5分16秒71
4kmチームパーシュート 愛媛チーム
鳥生知八、宇根秀俊
上田学、芳野匠
香川チーム
兒玉慎一郎、行成大祐
大林亮介、福島栄一
徳島チーム
高田大輔、伊藤大彦
作田悦章、松本卓也
4分47秒31 4分53秒03 4分54秒65
チームスプリント 香川チーム
大西祐、池田憲昭
福島武士
徳島チーム
小川圭二、湊聖二
阿竹智史
高知チーム
篠原英雄、林明宏
河上泰範
1分18秒28 1分18秒70 1分21秒38
 
平成21年10月22日 高知競輪場
  1 2 3
スプリント 山中貴雄(高知) 堤洋(徳島) 香川雄介(香川)
ケイリン 渡部哲男(愛媛) 廣川泰昭(愛媛) 室井健一(徳島)
1kmT.T 小川祐司(愛媛) 池田周平(高知) 三ツ石康洋(徳島)
1分07秒00 1分09秒09 1分09秒74
4km個人パーシュート 鳥生知八(愛媛) 藤原浩(高知) 大崎飛雄馬(愛媛)
5分00秒40 5分10秒76 5分10秒80
4kmチームパーシュート 香川チーム
福島栄一、網谷竜次
眞鍋伸也、宮崎康司
高知チーム
篠原龍馬、中村秀幸
池本和俊、阿部功
愛媛チーム
上田学、宇根秀俊
栗田貴徳、芳野匠
4分33秒28 4分37秒37 4分43秒35
チームスプリント 愛媛チーム
濱田浩司、橋本強
岡本大嗣
香川チーム
大西祐、池田憲昭
山原務
高知チーム
吉松直人、野本翔太
林明宏
1分38秒18 1分38秒87 1分41秒34
 
平成20年10月15日 小松島競輪場
  1 2 3
スプリント 山中貴雄(高知) 堤洋(徳島) 香川雄介(香川)
ケイリン 渡部哲男(愛媛) 湊聖二(徳島) 小倉竜二(徳島)
1kmT.T 大西祐(香川) 大崎飛雄馬(愛媛) 池田周平(高知)
1分07秒385 1分07秒411 1分07秒551
4km個人パーシュート 鳥生知八(愛媛) 阿竹智史(徳島) 蓮井祐輝(香川)
4分57秒74 5分07秒11 5分12秒00
4kmチームパーシュート 愛媛チーム
上田学、宇根秀俊
和田友希、芳野匠
香川チーム
網谷竜次、眞鍋伸也
大林亮介、福島栄一
高知チーム
中村秀幸、池本和俊
阿部功、坂田章
4分37秒83 4分39秒42 4分50秒69
チームスプリント 愛媛チーム
武智眞、濱田浩司
岡本大嗣
香川チーム
池田憲昭、原誠宏
宮﨑康司
徳島チーム
室井竜二、三ツ石康洋
佐竹和也
1分16秒32 1分16秒50 1分21秒15
 
平成19年10月10日 高松競輪場
  1 2 3
スプリント 山中貴雄(高知) 高原仁志(徳島) 堤洋(徳島)
ケイリン 佐々木則幸(高知) 小川圭二(徳島) 西村正彦(高知)
1kmT.T 大西祐(香川) 橋本強(愛媛) 池田周平(高知)
1分06秒173 1分07秒111 1分07秒737
4km個人パーシュート 鳥生知八(愛媛) 宇根秀俊(愛媛) 池本和俊(高知)
4分54秒41 5分11秒34 5分18秒51
4kmチームパーシュート 愛媛チーム
上田学、和田友希
大崎飛雄馬、武田良太
香川チーム
山本栄太郎、眞鍋伸也
網谷竜次、原誠宏
高知チーム
中村秀幸、武市和人
沖健一、藤原浩
4分45秒03 4分52秒33 4分56秒53
チームスプリント 愛媛チーム
濱田浩司、渡部哲男
岡本大嗣
徳島チーム
木村勉、三ツ石康洋
湊聖二
香川チーム
宮本佳樹、大林亮介
池田憲昭
1分16秒60 1分19秒75 1分19秒88
 
平成18年10月12日 松山競輪場
  1 2 3
スプリント 高原仁志(徳島) 山中貴雄(高知) 葛西雄太郎(愛媛)
ケイリン 佐々木則幸(高知) 梶應弘樹(愛媛) 浜口健二(高知)
1kmT.T 大西祐(香川) 住村実(徳島) 武智眞(愛媛)
1分07秒043 1分07秒301 1分08秒855
4km個人パーシュート 鳥生知八(愛媛) 松田大介(愛媛) 松本健一(香川)
4分54秒42 5分00秒78 5分16秒68
4kmチームパーシュート 愛媛チーム
上田学、大崎飛雄馬
和田友希、武田良太
高知チーム
武市和人、藤原浩
篠原龍馬、中村秀幸
香川チーム
宮本佳樹、近藤誠二
眞鍋伸也、網谷竜次
4分36秒41 4分39秒72 4分39秒83
チームスプリント 愛媛チーム
濱田浩司、渡部哲男
岡本大嗣
高知チーム
松本光平、池田周平
野本翔太
徳島チーム
室井竜二、木村勉
小倉竜二
1分16秒65 1分19秒49 1分20秒48