日本競輪学校
  (注)バンクは35回が競輪学校333ピスト、42~44・57回が川崎、69回が前橋ドーム、99回は伊東温泉、101・102回は松戸、103・104回は川崎、105・106回は平塚、107・108回は静岡、109・110回は伊東温泉、他は全て競輪学校400ピスト。優勝者太字は完全優勝、※は適性優勝者。選手登録地は卒業時のもの。
 
年月日
優勝
2着
3着
上がり
タイム
26
44.3.7
杉渕 孝一
(神奈川)
島田 伸也
(高知)
松本 州平
(高知)
12.4
27
44.12.19
小山 靖
(宮城)
宇佐美 行夫
(神奈川)
清水 朗
(岐阜)
12.8
28
45.12.16
三好 真人
(東京)
横山 正博
(福岡)
寺本 弘志
(徳島)
12.6
29
47.1.28
棚橋 良博
(岐阜)
渡辺 孝夫
(大阪)
谷沢 昇
(神奈)
12.9
30
47.8.2
宮一 透
(群馬)
西沢 満
(東京)
小池 和博
(埼玉)
11.9
31
48.2.14
大石 好克
(岐阜)
岩崎 誠一
(青森)
杉浦 文三
(愛知)
12.8
32
48.7.25
新田 三男
(福岡)
大鹿 隆史
(愛知)
兵藤 信雄
(群馬)
12.2
33
49.3.28
葛西 新藏
(青森)
樋口 和夫
(愛知)
中矢 政信
(岐阜)
12.4
34
49.4.17
山本 和正
(岩手)
鈴木 正彦
(栃木)
成田 昇
(神奈川)
12.4
35
50.3.12
松田 隆文
(大分)
中野 浩一
(福岡)
井狩 吉雄
(滋賀)
10.2
36
50.9.10
大久保 広重
(福岡)
服部 雅春
(埼玉)
近藤 光男
(岡山)
12.9
37
51.3.10
竹内 久人
(岐阜)
上床 幸治
(岐阜)
田崎 昭男
(神奈川)
12.4
38
51.9.8
山口 健治
(東京)
柳井 譲二
(山口)
永田 敏夫
(山口)
11.7
39
52.3.9
長谷 忠
(岡山)
太田 雅士
(山形)
江嶋 康光
(福岡)
12.6
40
52.9.7
遠藤 三郎
(静岡)
生形 堅志
(群馬)
熊本 敏也
(岡山)
11.7
41
53.3.8
町島 洋一
(福島)
原田 則夫
(新潟)
杉田 典夫
(福島)
12
42
53.9.7
高木 和彦
(栃木)
神山 功
(栃木)
薮田 和夫
(茨城)
12.5
43
54.2.28
北村 徹
(熊本)
平島 忠行
(佐賀)
伊木 憲治
(熊本)
11.7
44
54.9.5
※岸本 元也
(熊本)
佐々木 勝利
(青森)
橋本 彰文
(兵庫)
11.2
45
55.3.5
齊藤 哲也
(兵庫)
守屋 利治
(静岡)
岩崎 治
(青森)
11.8
46
55.9.3
細川 忠行
(愛知)
川津 治義
(長崎)
長谷川 修
(福岡)
12
47
56.3.11
鵜沼 正樹
(静岡)
松本 良治
(福岡)
三宅 耕二
(岡山)
12.3
48
56.9.9
菅野 浩司
(神奈川)
市村 和昭
(東京)
新谷 隆広
(群馬)
12.5
49
57.3.10
奥羽 勲
(熊本)
岡堀 勉
(青森)
阿部 尚文
(岡山)
12.1
50
57.9.8
田村 剛男
(福島)
郡司 盛夫
(神奈川)
飯田 洋介
(岡山)
11.9
51
58.3.9
野原 哲也
(福井)
塚本 裕之
(熊本)
山田 英伸
(神奈川)
11.8
52
58.7.27
田中 祥之
(大阪)
宮野 正人
(岡山)
山中 幸男
(茨城)
11.5
53
59.3.9
木野内 高
(福島)
三浦 靖
(岐阜)
小林 昭二
(新潟)
11.9
54
59.7.18
伊藤 勝也
(静岡)
日下 勇樹
(青森)
清水 晴好
(群馬)
11.7
55
60.3.13
村松 浩章
(静岡)
工 正信
(広島)
鈴木 誠
(千葉)
12.4
56
60.7.23
宮路 智裕
(熊本)
大野 暢彦
(静岡)
小林 覚
(神奈)
11.2
57
61.3.11
坂本 勉
(青森)
長谷部 純也
(茨城)
川口 秀人
(徳島)
11.7
58
61.7.23
川口 満宏
(東京)
渡邊 繁
(熊本)
高井 広明
(岐阜)
11.4
59
62.3.11
小橋 正義
(岡山)
倉岡 慎太郎
(熊本)
牧 行央
(熊本)
12
60
62.7.15
金田 健一郎
(大阪)
武谷 俊一
(福岡)
古原 勝己
(大阪)
11.6
61
63.3.9
神山 雄一郎
(栃木)
松井 一良
(青森)
森下 太志
(千葉)
11.2
62
63.7.13
内林 久徳
(滋賀)
青山 真二
(岡山)
須田 一也
(群馬)
12.1
63
1.3.8
千原 千里
(福岡)
中塚 記生
(熊本)
藤高 一人
(広島)
12.2
64
1.6.21
三宅 伸
(岡山)
有坂 直樹
(秋田)
石原 和夫
(岡山)
11.6
65
2.2.21
※古川 圭
(東京)
後閑 信一
(群馬)
久米 康隆
(徳島)
11.6
66
2.6.19
児玉 広志
(香川)
星島 太
(岡山)
岡部 芳幸
(福島)
11.6
67
3.2.27
佐々木 一昭
(岩手)
小笠原 弘高
(神奈川)
清水 敏一
(群馬)
11.6
68
3.6.19
阿部 康雄
(新潟)
野沢 昌志
(群馬)
市川 勝敏
(茨城)
11.6
69
4.2.28
中村 淳
(栃木)
井上 勝史
(愛媛)
井上 直彦
(兵庫)
9.9
70
4.6.17
関 靖夫
(埼玉)
山田 圭二
(愛知)
伊奈 一英
(埼玉)
11.9
71
5.2.24
笹川 竜治
(新潟)
松本 晴樹
(徳島)
角田 直樹
(群馬)
11.7
72
5.6.16
川原 義哲
(大阪)
増本 章行
(兵庫)
小針 豊
(福島)
11.4
73
6.2.23
古閑 良介
(福岡)
神開 浩士郎
(福岡)
大石 敏弘
(福岡)
12
74
6.6.15
小嶋 敬二
(石川)
島野 敦識
(兵庫)
内藤 哲二
(東京)
11.5
75
7.3.1
手島 慶介
(群馬)
小林 潤二
(群馬)
友田 雄介
(熊本)
11.9
76
7.6.14
冨田 卓
(千葉)
山本 貴章
(岡山)
島田 竜二
(熊本)
11.5
77
8.2.28
小林 正治
(東京)
高城 信雄
(兵庫)
北浦 弘幹
(和歌山)
11.9
78
8.6.12
若松 将弘
(愛知)
北野 武史
(石川)
山中 猛
(宮城)
12
79
9.2.26
毛利 昇平
(京都)
中野 智彦
(福岡)
八日市屋 浩之
(石川)
12.1
80
9.6.11
齋藤 登志信
(山形)
加藤 明久
(滋賀)
川本 隆史
(岡山)
11.6
81
10.4.15
前反 祐一郎
(広島)
伊勢崎 彰大
(千葉)
関 一浩
(茨城)
11.7
82
10.12.16
荒井 崇博
(佐賀)
松坂 英司
(神奈川)
齊藤 紳一朗
(青森)
11.9
83
11.4.21
佐々木 雄一
(福島)
阿部 貴光(宮城)・
渡会 啓介(愛知)〔2同〕
12.1
84
11.12.15
井山 和裕
(山口)
吉岡 邦彦
(福岡)
渡部 哲男
(愛媛)
12.1
85
12.4.19
中川 誠一郎
(熊本)
藤田 剣次
(福岡)
新井 秀明
(埼玉)
11.7
86
13.4.17
井上 昌己
(長崎)
井上 辰也
(岡山)
伊藤 大志
(青森)
11.2
87
14.4.13
藤川 浩平
(石川)
荒木 伸哉
(静岡)
柳谷 崇
(岡山)
11.8
88
15.4.10
成田 和也
(福島)
山崎 芳仁
(福島)
石橋 慎太郎
(静岡)
11.8
89
16.4.7
五日市 誠
(青森)
白水 洵
(福岡)
山口 泰生
岐阜)
12.3
90
17.4.6
廣川 泰昭
(愛媛)
片山 純志
(徳島)
芦澤 大輔
(茨城)
11.3
91
18.4.7
藤野 孝彦
(佐賀)
高橋 紀史
(秋田)
大西 祐
(香川)
12.6
92
19.4.11
寺田 信彦
(大分)
鈴木 庸之
(新潟)
稲吉 悠大
(福岡)
11.7
93
19.10.17
谷田 泰平
(岐阜)
内村 竜也
(山口)
阿部 兼士
(福岡)
12.1
94
20.3.26
鈴木 雄一朗
(東京)
不破 将登
(岐阜)
脇本 雄太
(福井)
11.6
95
20.10.15
上原 龍
(長野)
緑川 修平
(福島)
久保 将史
(神奈川)
12.0
96
21.4.9
西村 光太
(三重)
守澤 太志
(秋田)
柴田 竜史
(静岡)
12.1
97
21.10.14
井上 嵩
(東京)
吉田 昌弘
(埼玉)
中井 太祐
(奈良)
12.0
98
22.3.24
増原 正人
(広島)
東矢 昇太
(熊本)
辻中 国宏
(東京)
12.7
99
22.10.14
上吹越 俊一
(鹿児島)
岩井 良平
(大阪)
横関 裕樹
(岐阜)
9.9
100
23.3.24
阿部 力也
(宮城)
久米 康平
(徳島)
木村 弘
(青森)
11.9
101
24.3.22
山本 伸一
(高知)
三谷 竜生
(滋賀)
玉村 元気
(福井)
10.2
102
24.3.22
加瀬 加奈子
(新潟)

中村 由香里
(東京)
小林 莉子
(東京)
11.2
103
25.3.27
小酒 大勇
(福島)
北川 大五郎
(大阪)
嶋津 拓弥
(神奈川)
12.5
104
25.3.27
石井 寛子
(東京)

三宅 愛梨
(岡山)
矢野 光世
(福岡)
13.7
105
26.3.26
伊早坂 駿一
(茨城)
清水 裕友
(山口)
石塚 輪太郎
(和歌山)
11.4
106
26.3.26
石井 貴子
(千葉)
高木 真備
(東京)
小林 優香
(福岡)
12.2
107
27.3.25
新山 響平
(青森)
山岸 佳太
(茨城)
堀内 俊介
(神奈川)
11.9
108
27.3.25
※尾崎 睦
(神奈川)
児玉 碧衣
(福岡)
三宅 玲奈
(岡山)
12.9
109
28.3.24
太田 竜馬
(徳島)
酒井 拳蔵
(大阪)
嶋田 誠也
(福岡)
9.9
110
28.3.24
※土屋 珠里
(栃木)
鈴木 奈央
(静岡)
板根 茜弥
(東京)
10.7
111
29.3.23
南 潤
(和歌山)
山崎 賢人
(長崎)
出澤 拓也
(神奈川)
11.8
112
29.3.23
梅川 風子
(東京)
※吉村 早耶香
(静岡)
坂口 楓華
(京都)
13.5
113
30.3.23
藤根 俊貴
(岩手)
小林 泰正
(群馬)
宮本 隼輔
(山口)
10.1
114
30.3.23
柳原 真緒
(福井)
※野本 怜菜
(埼玉)
佐藤 水菜
(神奈川)
10.6
   
↑上に戻る