一押し選手についてはこちら

プロフィール

※250競走の成績は、競走得点・各成績には反映されません。

2026/10/22 02:38 更新

氏名 フリガナ 府県 生年月日 年齢 性別 登録番号
神尾 敬冬 カミオ ケイト 静岡県 1999/11/13 26歳 男 015709
期別 級班 級班所属日 次期級班 脚質 今期得点
123期 A級1班 2026/07/01 A級1班 両 87.85

■級班の履歴情報

級班 年月日
A級1班 2026/07/01
S級2班 2026/01/01
A級2班 2025/01/01

■身長・体重・体力等

星座 九星 血液型 身長 体重
蠍座 一白 A 164.5cm 70.4kg
胸囲 太股 背筋力 肺活量
92.5cm 60.5cm 192.0kg -

■縁故・知人・仲間等

縁故選手 友人 練習仲間
-
  児玉虎之介

(岐 阜・123期)

-
師匠 弟子 練習グループ
  齋藤 友幸

(静 岡・90期)

- -
ニックネーム    
カミオ、キャミ、キャミオ、ケミー、ペパオ、ケミオ    
ホームバンク ホーム競技場(練習地) 得意な周長 得意な競輪場 好きな車番
- 日本サイクルスポーツセンター 400m - 1・2・3
好きな食べ物 嫌いな食べ物
ゼリー、シュークリーム 貝類
自転車競技歴
-
中学校スポーツ歴 高校スポーツ歴 大学・社会人スポーツ歴
サッカー サッカー(2年間) -
他スポーツの主な成績
-
JKA表彰歴
-
褒章表彰
-

■養成所時代

受験区分 養成所1着回数 養成所2着回数
- 10回 7回
養成所3着回数 養成所着外回数 養成所順位
5回 21回 17位
卒業記念レース成績
8 2 1 5
200mタイム 400mタイム 1000mタイム
0分11秒01 0分23秒09 1分08秒13
最高速度 ダッシュ力 持続時間
- - -
表彰
-

ページトップへ

一押し選手についてはこちら

近況成績

※250競走の成績は、競走得点・各成績には反映されません。

※女子選手の2023年度GP・G1成績は、F2に含まれます。

2026/11/02 07:35 更新

■直近4ヶ月成績

1着 2着 3着 着外 棄権 失格 総出走回数 勝率 2連対率 3連対率 ホーム回数 バック回数 競走得点

2回

5回

1回

7回

0回

0回

15回

13.3%

46.6%

53.3%

8回

7回

87.66

■開催中のレース 静岡F2

11/02 11/03 11/04
A級特予選/5R
-
- -
-
- -
-
-

■最近の成績 成績の見方はこちら

直近1 直近2 直近3 直近4 直近5 直近6 直近7 直近8
10/19 取F2

B

10/12 平F2

B

09/17 川F2

B

09/10 富F2

B

08/21 武F2
不参加
08/11 熊F1
不参加
07/31 閣F2

B

B

B

07/22 広F2

B

直近9 直近10 直近11 直近12 直近13 直近14 直近15 直近16
07/01 宮F1

06/20 函F1

B

06/07 伊F1

B

05/30 宇G3

B

05/15 原F1

05/07 熊F1

B

04/22 前F1

04/09 園G3

直近17 直近18 直近19 直近20
04/02 伊G3
4補

04/01 閣F1

B

03/23 広F1

B

03/14 岐F1

B

■出場予定

開催場 グレード 月/日
武雄 F1 11/09~11/11
西武園 F1 12/04~12/06
小倉 F2 12/15~12/17
取手 F1 12/25~12/27

■連対時の決まり手

57%

14%

29%

0%

逃げ 捲り 差し マーク
平均競走得点遷移グラフ 赤線:直近4ヶ月 青線:直近4ヶ月(今期のみ)

ページトップへ

一押し選手についてはこちら

通算成績

※250競走の成績は、競走得点・各成績には反映されません。

※女子選手の2023年度GP・G1成績は、F2に含まれます。

2026/10/22 02:38 更新

■デビュー

年月日 競輪場 成績
2023/05/05 四日市 3.7.7

■初勝利・初優勝

初勝利 初優勝
年月日 競輪場 成績 年月日 競輪場 成績
B級 - - - - - -
A級 2023/09/07 函 館 3.6.1 2023/12/12 平 塚 1.2.1
S級 2026/03/16 岐 阜 6.4.1 - - -
特別競輪 - - - - - -

■通算成績

総出走回数 出走数 優勝 1着 2着 3着 着外 棄権 失格 勝率 2連対率 3連対率
~1昨年 合計 142 3 75 13 14 38 2 1 52.8% 61.9% 71.8%
F2 142 3 75 13 14 38 2 1 52.8% 61.9% 71.8%
昨年 合計 60 2 22 12 4 22 0 0 36.6% 56.6% 63.3%
F2 36 1 14 8 1 13 0 0 38.8% 61.1% 63.8%
F1 24 1 8 4 3 9 0 0 33.3% 50.0% 62.5%
本年 合計 71 0 4 6 7 54 0 0 5.6% 14.0% 23.9%
F2 18 0 2 5 2 9 0 0 11.1% 38.8% 50.0%
F1 36 0 2 1 3 30 0 0 5.5% 8.3% 16.6%
G3 17 0 0 0 2 15 0 0 0.0% 0.0% 11.7%
通算 合計 273 5 101 31 25 114 2 1 36.9% 48.3% 57.5%
F2 196 4 91 26 17 60 2 1 46.4% 59.6% 68.3%
F1 60 1 10 5 6 39 0 0 16.6% 25.0% 35.0%
G3 17 0 0 0 2 15 0 0 0.0% 0.0% 11.7%

※1975年(昭和50年)以前の競走成績は含みません。

■節目勝数達成

勝数 達成日 競輪場
100 2026/09/17 川 崎

※1975年(昭和50年)以前の競走成績を含みます。

ページトップへ
ページトップへ
競輪場 グレード 開催日 レース 種目

■ BS通過順位・短評

着 BS
通過順位
車番 選手名 短評

■ 車番

今開催出場選手は
太字で表示されます。

■ レース展開

周回中
打鐘
HS
BS
ゴール前

■ 払戻金

■ 備考